Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Auzier Chabernac
Gommes fleur de Bach orange 45 g
6,15 €
45 g · 136,67 € le kg
Vegan
Nutri-Score D
Riches en fibres
194 kcal pour 100 g
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Gomme arabique*, sucre*, sirop de glucose*, fleurs du Dr Bach*, huile essentielle d'orange 0,99%*. Allergènes : gluten.
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score D, Riches en fibres, 194 kcal pour 100 g, Producteur d’Occitanie.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Ces gommes bio associent la douceur de l’orange à la gomme arabique, pour une confiserie originale, gourmande et naturellement riche en fibres. Leur texture agréable et leur profil peu gras en font une pause plaisir facile à apprécier au quotidien.
Conseils de préparation
À savourer telles quelles, à tout moment de la journée, pour une petite pause sucrée pratique à glisser dans un sac, au bureau ou en déplacement.
Les + du produit
- Atout nutrition : Riche en fibres
- Engagement : Bio
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 194 kcal · 812 kJ
- Matières grasses
- 0,4 g
- dont acides gras saturés
- 0,1 g
- Glucides
- 60,3 g
- dont sucres
- 28,9 g
- Fibres alimentaires
- 32,1 g
- Protéines
- 1 g
- Sel
- 0,1 g
Le producteur
Auzier-Chabernac
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir Nirwana 55 % fourré praliné 100 g Rapunzel
3,95 €100 g · 39,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.