Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Auzier Chabernac
Gommes cassis gingembre 45 g
3,85 €
45 g · 85,56 € le kg
Confiserie fruitée
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Gomme arabique*, sucre*, sirop de glucose*, jus concentré de citron*, arôme naturel de prune (1.82%), arôme naturel, jus de betterave concentré*. Ingrédients… Liste complète
Bon à savoir
Confiserie fruitée, Producteur d’Occitanie.
Le mot du magasin
Une pause sucrée aux notes de cassis et de gingembre
Ces gommes Auzier Chabernac associent cassis et gingembre dans une confiserie à mâcher. Leur format de 45 g se prête à une pause gourmande, à partager ou à garder près de vous pour une petite douceur.
Une texture souple à savourer simplement
À déguster selon vos envies, ces gommes trouvent leur place après un repas, lors d’une pause café ou sur la route. Leur base de gomme arabique apporte la texture caractéristique des confiseries gélifiées.
Les ingrédients indiqués
Gomme arabique, sucre, sirop de glucose, jus concentré de citron, arôme naturel de prune (1,82 %), arôme naturel et jus de betterave concentré. Les ingrédients marqués d’un astérisque sont issus de l’agriculture biologique et certifiés par Ecocert SAS F32600.
Ingrédients
Gomme arabique*, sucre*, sirop de glucose*, jus concentré de citron*, arôme naturel de prune (1.82%), arôme naturel, jus de betterave concentré*. Ingrédients issus de l'agriculture biologique*, certifiés par Ecocert SAS F32600.
Le producteur
Auzier-Chabernac
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le poids de ce produit ?
Le sachet contient 45 g de gommes.
Comment déguster ces gommes ?
Savourez-les simplement comme une confiserie à mâcher, lors d’une pause gourmande ou à partager.
Quels ingrédients sont indiqués ?
La liste fournie mentionne notamment gomme arabique, sucre, sirop de glucose, jus concentré de citron et jus de betterave concentré.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir Nirwana 55 % fourré praliné 100 g Rapunzel
3,95 €100 g · 39,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.