Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Eau Thermale Jonzac

Gel-crème repulpant Réhydrate 50 ml Jonzac
24,65 €
50 ml · 493,00 € le litre
Hydratation intense
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Crèmes hydratantes
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Le mot du magasin
Un gel-crème pour votre rituel de soin
Le Gel Crème Repulpant Rehydrate d’Eau Thermale Jonzac se présente en format 50 ml. Sa texture gel-crème associe la légèreté d’un gel à la souplesse d’une crème, pour un geste agréable à intégrer à votre routine.
Un format facile à garder sous la main
Son tube de 50 ml trouve facilement sa place dans votre espace beauté ou votre trousse de toilette. Prélevez la quantité souhaitée et suivez les indications d’utilisation figurant sur l’emballage.
Le soin Eau Thermale Jonzac
Ce produit porte le nom Gel Crème Repulpant Rehydrate et est proposé par Eau Thermale Jonzac. Une référence à choisir si vous appréciez les textures gel-crème et souhaitez compléter votre rituel de soin avec un format pratique.
Composition & usage
Crème — Gel — 50 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Peaux sensibles, peaux déshydratées
Public
Adultes
Fréquence
1 à 2 fois par jour
Bienfaits
- Hydrate la peau
- Apaise les sensations d’inconfort
- Ravive l’éclat
- Lisse le grain de peau
Comment ça fonctionne
Sa texture gel-crème apporte une sensation de fraîcheur à l’application. Le soin vise à soutenir l’hydratation cutanée tout en laissant la peau plus souple et plus confortable.
Mode d'emploi
Appliquer sur le visage propre, matin et/ou soir.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance du produit ?
Le Gel Crème Repulpant Rehydrate est proposé en format 50 ml.
Quelle est la marque de ce gel-crème ?
La marque déclarée est Eau Thermale Jonzac.
Comment utiliser ce produit ?
Suivez les conseils d’utilisation indiqués sur son emballage.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile végétale argan 50 ml Florame
11,50 €50 ml · 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Hydrolat bleuet 200 ml L’Herbomobilisterie
Producteur d’Occitanie15,00 €200 ml · 75,00 €/L
Crèmes hydratantes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Baume visage et après-rasage 50 ml Benecos
8,60 €50 ml · 172,00 €/L
Crèmes hydratantes
Crème Basis Sensitiv 150 ml Lavera
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.