Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Arteoliva

Gaspacho 1 L Es
4,75 €
1 L · 4,75 € le litre
Best-seller
Riche en légumes
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Apéritif et tartinable frais
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Tomates fraîches* (68%), eau, piments frais* (9%), concombres frais* (4,5%), huile d’olive vierge extra* (3,9%), vinaigre de vin*, ail* (0,8%), pain* (farine… Précautions : gluten, blé. Liste complète
Bon à savoir
Best-seller, Riche en légumes.
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
La fraîcheur des légumes en bouteille
Ce gaspacho Arteoliva associe 68 % de tomates fraîches à des piments frais, du concombre et de l’ail. L’huile d’olive vierge extra apporte une texture souple et une note fruitée, tandis que le vinaigre de vin équilibre l’ensemble. Les ingrédients signalés d’un astérisque sont issus de l’agriculture biologique.
À servir bien frais
Secouez la bouteille avant de servir ce gaspacho froid. Versez-le dans des bols ou des verres pour l’apéritif. Il accompagne volontiers des croûtons, quelques dés de concombre ou un filet d’huile d’olive. Sa bouteille d’un litre convient aussi bien à une entrée à partager qu’à plusieurs petits services frais au fil du repas.
À connaître avant dégustation
La recette contient du pain à base de farine de blé. Elle contient donc du gluten et du blé. Pour 100 ml, ce gaspacho apporte 57 kcal, 4,1 g de matières grasses et 0,64 g de sel.
Ingrédients
Tomates fraîches* (68%), eau, piments frais* (9%), concombres frais* (4,5%), huile d’olive vierge extra* (3,9%), vinaigre de vin*, ail* (0,8%), pain* (farine de TRIGO, eau, levure et sel), sel marin, sel naturel minéral du Mar Morto. *Issu de l’agriculture biologique.
Précautions :glutenblé
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment servir ce gaspacho ?
Secouez la bouteille puis servez-le bien frais, en entrée ou à l’apéritif.
Ce gaspacho contient-il du gluten ?
Oui. La recette contient du pain à base de farine de blé et contient du gluten.
Que contient ce gaspacho ?
Il associe notamment tomates fraîches, piments frais, concombre, huile d’olive vierge extra, vinaigre de vin, ail et pain.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Apéritif et tartinable frais · Chèvres et brebis
Délicatesse de patate douce crème de brebis citron 350 g Karine et Jeff
5,60 €350 g · 16,00 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Spécialités végétales · Tartinables
California nature Naturland 150 g Öma
2,20 €150 g · 14,67 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Cuisine du monde · Tartinables
Samossas India 250 g Soto
4,35 €250 g · 17,40 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Crème amande concombre-aneth 125 g Vitaquell
3,95 €125 g · 31,60 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues classique 300 g Bord à Bord
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues à l’espagnole 100 g Bord à Bord
4,65 €100 g · 46,50 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Tartare d’algues classique 100 g Bord à Bord
5,30 €100 g · 53,00 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues provençal 100 g Bord à Bord
5,25 €100 g · 52,50 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Rillette fraîche de poulet rôti en cocotte 120 g Le Picoreur
5,50 €120 g · 45,83 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Tartinade de lentille balsamique 140 g Bonneterre
3,95 €140 g · 28,21 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.