Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame
Fluide matifiant Pure 40 ml
13,95 €
40 ml · 348,75 € le litre
Effet matifiant 8 h
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Le Fluide Matifiant Pure Florame est un soin visage pour les peaux mixtes à grasses. Sa texture soyeuse et légère associe des eaux florales de Tea Tree et d’Hamamélis à des actifs issus du Concombre et de la Myrte Rose.
La formule limite la brillance cutanée et resserre instantanément les pores. L’effet matifiant est annoncé jusqu’à 8 heures après une application unique ; 76 % des personnes interrogées constatent une peau moins brillante et des pores resserrés dès la première utilisation.
Composition & usage
Fluide matifiant — Fluide — 40 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Peaux mixtes, peaux grasses
Fréquence
Matin et soir
Bienfaits
- Limite la brillance cutanée
- Resserre instantanément les pores
- Matifie jusqu’à 8 heures
Labels & certifications
COSMOS Organic
Ecocert COSMOS Organic
Mode d'emploi
Appliquer matin et soir sur peau propre et sèche, sur l’ensemble du visage.
Voir la liste INCI complète
Melaleuca Alternifolia Leaf Water*, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water*, Aqua (Water), Undecane, Propanediol, Tridecane, Glycerin, Maranta Arundinacea Root Powder*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Cetearyl Alcohol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil*, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil*, Cymbopogon Martini Oil*, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Rhodomyrtus Tomentosa Fruit Extract, Sodium Hydroxide, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Geranyl Acetate, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Xanthan Gum, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Cellulose, Sodium Stearoyl Glutamate, Parfum (Fragrance), Sodium Benzoate, Sodium PCA, Potassium Sorbate, Citric Acid, Erythritol, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Limonene, Carrageenan, Linalool, Menthol, Tocopherol, Geraniol, Benzoic Acid, Pinene, Sorbic Acid, Terpineol, Beta-Sitosterol, Squalene, Citral, Carvone, Chlorophyllin-Copper Complex. * ingrédients issus de l’Agriculture Biologique | ingredients from Organic Farming
Précautions d'emploi
Ne pas utiliser chez la femme enceinte ou allaitante.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile végétale argan 50 ml Florame
11,50 €50 ml · 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Hydrolat bleuet 200 ml L’Herbomobilisterie
Producteur d’Occitanie15,00 €200 ml · 75,00 €/L
Crèmes hydratantes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Baume visage et après-rasage 50 ml Benecos
8,60 €50 ml · 172,00 €/L
Crèmes hydratantes
Crème Basis Sensitiv 150 ml Lavera
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L
Crèmes hydratantes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Crème hydratante Men Sensitiv 30 ml Lavera
12,35 €2 en stock30 ml · 411,67 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.