Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Estragon 10 g
3,95 €
10 g · 395,00 € le kg
Arôme intense
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Feuilles d’estragon*.
Le mot du magasin
Une herbe aromatique au goût anisé
Cet estragon Cook se compose de feuilles d’estragon. Son parfum herbacé, légèrement anisé, donne du relief aux préparations salées sans masquer les autres ingrédients.
À glisser dans vos recettes salées
Ajoutez-en dans une sauce béarnaise, une vinaigrette, une marinade ou une omelette. Il accompagne aussi les poissons, les volailles, les légumes et les plats mijotés. Pour préserver son parfum, incorporez-le plutôt en fin de cuisson.
Le bon geste en cuisine
Commencez par une petite pincée, puis ajustez selon votre recette. L’estragon séché s’utilise facilement au quotidien pour apporter une touche aromatique nette à vos plats.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser l’estragon ?
Ajoutez-le dans les sauces, vinaigrettes, marinades, omelettes, poissons ou légumes.
Quand ajouter l’estragon pendant la cuisson ?
Incorporez-le de préférence en fin de cuisson pour préserver son parfum.
Quels sont les ingrédients ?
Ce produit contient des feuilles d’estragon.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.