Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Be Positive

Eau de parfum fleur d’oranger 50 ml Be Positive
17,60 €
50 ml · 352,00 € le litre
Cosmebio
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Parfums
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Le mot du magasin
La fleur d’oranger en eau de parfum
Cette eau de parfum Be Positive by Acorelle met la fleur d’oranger à l’honneur. Son caractère floral et lumineux accompagne facilement les gestes du quotidien. Le format 50 ml se glisse aussi bien sur une coiffeuse que dans un sac de voyage.
Une formule d’origine naturelle
La formule contient notamment de l’alcool, de l’eau, du parfum, un extrait de fleur de bleuet et de la glycérine. Elle est composée à 100 % d’ingrédients d’origine naturelle. 80 % du total des ingrédients sont issus de l’Agriculture Biologique. Elle titre 80 % vol.
Certification et composition
Cette eau de parfum est certifiée COSMOS ORGANIC par ECOCERT Greenlife selon le référentiel COSMOS. Elle contient des substances naturellement présentes dans les parfums, telles que le limonene, le linalool, le geraniol, le citronellol et le citral. Consultez la liste complète des ingrédients avant utilisation, notamment en cas de sensibilité connue à l’un d’eux.
Composition & usage
Parfum — Liquide — 50 ml
Zone(s) d'application
Corps, vêtements
Public
Adultes
Fréquence
Selon l’envie
Bienfaits
- Parfum floral et lumineux
- Format pratique de 50 ml
Comment ça fonctionne
La fragrance se diffuse par vaporisation et laisse un sillage floral centré sur la fleur d’oranger. Le format spray facilite une application rapide et homogène.
Labels & certifications
Cosmebio
Mode d'emploi
Vaporiser sur la peau ou les vêtements selon l’intensité souhaitée.
Voir la liste INCI complète
ALCOHOL**, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT, GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, LIMONENE, LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL, CITRAL. **Transformés à partir d’ingrédients biologiques. 100% du total est d’origine naturelle. 80% du total des ingrédients sont issus de l’Agriculture Biologique. 80% vol. COSMOS ORGANIC certifié par ECOCERT Greenlife selon le référentiel COSMOS disponible sur
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette eau de parfum ?
Elle est proposée en format 50 ml.
Cette eau de parfum est-elle certifiée ?
Oui, elle est certifiée COSMOS ORGANIC par ECOCERT Greenlife selon le référentiel COSMOS.
Quels composants parfumants contient-elle ?
La liste d’ingrédients mentionne notamment limonene, linalool, geraniol, citronellol et citral.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum thé blanc 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum cédrat 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum fleur de cerisier 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 15 ml Be Positive
9,90 €1 en stock15 ml · 660,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum Musc absolu 50 ml Florame
34,80 €2 en stock50 ml · 696,00 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.