Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Be Positive
Eau de parfum fleur de cerisier 15 ml Be Positive
9,90 €
15 ml · 660,00 € le litre
Parfum bio
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
La douceur florale de la fleur de cerisier
Cette eau de parfum Be Positive by Acorelle met la fleur de cerisier à l’honneur. Sa fragrance florale accompagne vos gestes parfumés avec une touche douce et délicate. Le format 15 ml se glisse facilement dans une trousse de toilette, un sac ou une poche de voyage.
Un parfum à garder près de vous
À porter selon vos envies, cette eau de parfum convient aussi bien avant de partir que pour renouveler votre parfum au fil de la journée. Son petit format permet de l’avoir à portée de main sans encombrer votre sac.
Composition & usage
Parfum — Liquide — 15 ml
Zone(s) d'application
Corps
Public
Adultes
Bienfaits
- Fragrance florale douce
- Format nomade
Comment ça fonctionne
La fragrance se diffuse par vaporisation sur la peau ou les vêtements. Son accord floral construit une signature olfactive légère et raffinée.
Labels & certifications
Bio
Mode d'emploi
Vaporiser sur la peau ou les vêtements selon l’intensité souhaitée.
Voir la liste INCI complète
ALCOHOL**, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT, GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, EUGENOL, GERANIOL, CITRONELLOL, CITRAL.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance de cette eau de parfum ?
Cette eau de parfum est proposée en format 15 ml.
Quel est le parfum mis à l’honneur ?
La fleur de cerisier est au cœur de l’identité de cette eau de parfum.
Peut-on l’emporter facilement ?
Son format 15 ml est compact et se range facilement dans une trousse ou un sac.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum thé blanc 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum cédrat 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum fleur de cerisier 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 15 ml Be Positive
9,90 €1 en stock15 ml · 660,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum Musc absolu 50 ml Florame
34,80 €2 en stock50 ml · 696,00 €/L
Parfums · Soins hydratants corps
Infusion Divine huile sèche 100 ml Florame
23,05 €100 ml · 230,50 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.