Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Be Positive
Eau de parfum fleur d’oranger 15 ml
9,90 €
15 ml · 660,00 € le litre
Vegan
Parfum bio
Origine France
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
La douceur de la fleur d’oranger
Cette eau de parfum BE POSITIVE met la fleur d’oranger à l’honneur. Sa fragrance florale apporte une touche délicate et lumineuse, agréable à porter au quotidien ou selon vos envies.
Un petit format à emporter
Son flacon de 15 ml se glisse facilement dans une trousse de toilette ou un sac. Vaporisez-la sur les points de pulsation, tels que les poignets ou le cou, puis laissez le parfum se déposer sur la peau.
Une composition certifiée
Fabriquée en France, cette eau de parfum contient 100 % d’ingrédients d’origine naturelle et 80 % d’ingrédients issus de l’Agriculture Biologique. Elle est certifiée COSMOS ORGANIC par ECOCERT Greenlife selon le référentiel COSMOS.
- Format : 15 ml
- Origine de la matière première : France
- Lieu de fabrication : France
Composition & usage
Eau de parfum — Liquide — 15 ml
Zone(s) d'application
Poignets, cou, vêtements
Convient pour
Tous types
Public
Adultes
Fréquence
Selon l’envie
Ingrédients clés
Fleur d’oranger
Note parfumante
Apporte une signature florale et solaire
Orange douce
Note parfumante
Apporte une facette fruitée et lumineuse
Petit grain
Note parfumante
Apporte une touche verte et fraîche
Bienfaits
- Fragrance florale et solaire
- Format nomade
- Fabrication française
Comment ça fonctionne
La fragrance se déploie par évaporation des notes volatiles sur la peau et les textiles. L’accord fleur d’oranger construit une sensation douce, lumineuse et florale, avec une tenue propre à une eau de parfum.
Formulé sans
Sans alcool
Labels & certifications
Cosmebio
Mode d'emploi
Vaporiser sur la peau ou les vêtements à distance raisonnable. Éviter le contact avec les yeux et les muqueuses.
Voir la liste INCI complète
ALCOHOL**, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT, GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, LIMONENE, LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL, CITRAL. **Transformés à partir d’ingrédients biologiques. 100% du total est d’origine naturelle. 80% du total des ingrédients sont issus de l’Agriculture Biologique. 80% vol. COSMOS ORGANIC certifié par ECOCERT Greenlife selon le référentiel COSMOS disponible sur
Vegan
Fabriqué en France
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Inflammable. Ne pas vaporiser vers les yeux.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette eau de parfum ?
Elle est proposée dans un flacon de 15 ml.
Où est-elle fabriquée ?
Cette eau de parfum est fabriquée en France.
Cette eau de parfum est-elle certifiée bio ?
Elle est certifiée COSMOS ORGANIC par ECOCERT Greenlife et contient 80 % d’ingrédients issus de l’Agriculture Biologique.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum thé blanc 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum cédrat 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum fleur de cerisier 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 15 ml Be Positive
9,90 €1 en stock15 ml · 660,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum Musc absolu 50 ml Florame
34,80 €2 en stock50 ml · 696,00 €/L
Parfums · Soins hydratants corps
Infusion Divine huile sèche 100 ml Florame
23,05 €100 ml · 230,50 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.