Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Be Positive
Eau de parfum thé blanc 50 ml Be Positive
17,60 €
50 ml · 352,00 € le litre
Parfum bio
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Parfum bio, Fabriqué en France.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
La fraîcheur inspirée du thé blanc
Cette eau de parfum Thé Blanc de Be Positive by Acorelle propose un sillage délicat, inspiré de l’univers du thé blanc. Son format de 50 ml accompagne facilement vos habitudes de parfumerie, à la maison comme en déplacement.
Une composition certifiée
La formule est composée à 100 % d’ingrédients d’origine naturelle. Elle contient 80 % d’ingrédients issus de l’Agriculture Biologique et bénéficie de la certification COSMOS ORGANIC par ECOCERT Greenlife, selon le référentiel COSMOS. Elle est fabriquée en France et titrée à 80 % vol.
À connaître avant utilisation
La liste d’ingrédients comprend notamment de l’alcool, de l’eau, du parfum, un extrait de fleur de bleuet, de la glycérine et du pentylene glycol. Elle contient aussi les allergènes suivants :
- Benzyl salicylate
- Linalool
- Benzyl alcohol
- Coumarin
- Citral
- Farnesol
Composition & usage
Parfum — Liquide — 50 ml
Zone(s) d'application
Corps
Public
Adultes
Fréquence
Selon l’envie
Bienfaits
- Fragrance au thé blanc
- Format 50 ml
Comment ça fonctionne
Une eau de parfum diffuse ses notes olfactives au fil de l’application sur la peau. Ici, l’accord thé blanc construit une sensation douce et enveloppante, adaptée à un usage quotidien.
Labels & certifications
Bio
Mode d'emploi
Vaporiser sur la peau ou les vêtements selon l’usage habituel du parfum.
Voir la liste INCI complète
ALCOHOL**, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT, GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, COUMARIN, CITRAL, FARNESOL. **Transformés à partir d’ingrédients biologiques. 100% du total est d’origine naturelle. 80% du total des ingrédients sont issus de l’Agriculture Biologique. 80% vol. COSMOS ORGANIC certifié par ECOCERT Greenlife selon le référentiel COSMOS disponible sur
Fabriqué en France
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux et les muqueuses.
Allergènes potentiels
BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, COUMARIN, CITRAL, FARNESOL
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette eau de parfum ?
Le flacon contient 50 ml.
Où cette eau de parfum est-elle fabriquée ?
Elle est fabriquée en France.
Cette eau de parfum est-elle certifiée ?
Oui, elle est certifiée COSMOS ORGANIC par ECOCERT Greenlife selon le référentiel COSMOS.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum cédrat 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum fleur de cerisier 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 15 ml Be Positive
9,90 €1 en stock15 ml · 660,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum Musc absolu 50 ml Florame
34,80 €2 en stock50 ml · 696,00 €/L
Parfums · Soins hydratants corps
Infusion Divine huile sèche 100 ml Florame
23,05 €100 ml · 230,50 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.