Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame
Eau de parfum rose éclatante 50 ml
37,40 €
50 ml · 748,00 € le litre
Vegan
Bio 82%
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Vegan, Bio 82%, Fabriqué en France.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Une eau de parfum à porter au quotidien
Rose Éclatante de Florame est une eau de parfum proposée en flacon de 50 ml. Vaporisez-la sur les points de pulsation, comme les poignets, le cou ou le creux des coudes, puis laissez son sillage vous accompagner au fil de la journée.
Un geste parfumé, simple et personnel
Choisissez l’intensité qui vous convient en adaptant le nombre de vaporisations. Pour préserver votre parfum, conservez le flacon à l’abri de la lumière et de la chaleur. Son format de 50 ml se glisse facilement dans une trousse de toilette ou sur une étagère de salle de bains.
Composition & usage
Parfum — Liquide — 50 ml
Zone(s) d'application
Cou
Convient pour
Tous types
Public
Adultes
Fréquence
Selon l’intensité souhaitée
Ingrédients clés
Rose
Note olfactive
Apporte une signature florale douce
Camomille matricaire
Note olfactive
Arrondit l’accord de tête
Palmarosa
Note olfactive
Soutient le cœur floral
Iris
Note olfactive
Apporte une facette poudrée
Géranium bourbon
Note olfactive
Structure le fond floral
Clous de girofle
Note olfactive
Donne de la profondeur au sillage
Bienfaits
- Sillage floral
- Format 50 ml
- Fabriqué en Provence
Comment ça fonctionne
La structure olfactive s’ouvre sur des notes florales fraîches, évolue vers un cœur plus rond et se prolonge par un fond plus chaud et épicé. L’alcool porte les matières parfumantes et favorise leur diffusion sur la peau.
Formulé sans
Sans parabens
Sans silicones
Sans OGM
Labels & certifications
Cosmebio
Ecocert COSMOS Organic
Engagements écologiques
Fabriqué en Provence
Mode d'emploi
Vaporiser sur la peau ou les vêtements à distance raisonnable. Éviter le contact avec les yeux et les muqueuses.
Voir la liste INCI complète
Alcohol denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Linalool, Citronellol, Geraniol, Eugenol, Limonene, Citral, Benzyl benzoate, Benzyl salicylate, Farnesol, Coumarin, Isoeugenol, Benzyl alcohol.
Vegan
Fabriqué en France
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Produit inflammable. Ne pas vaporiser vers une flamme ou une source de chaleur. Éviter l’exposition au soleil après application sur les zones exposées.
Allergènes potentiels
Présence de substances parfumantes allergènes naturellement présentes dans la formule.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette eau de parfum ?
Elle est proposée en flacon de 50 ml.
Où cette eau de parfum est-elle fabriquée ?
Elle est fabriquée en France.
Comment appliquer une eau de parfum ?
Vaporisez-la sur les poignets, le cou ou le creux des coudes, selon l’intensité souhaitée.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum thé blanc 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum cédrat 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum fleur de cerisier 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 15 ml Be Positive
9,90 €1 en stock15 ml · 660,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum Musc absolu 50 ml Florame
34,80 €2 en stock50 ml · 696,00 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.