Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Acorelle
Eau de parfum vanille 50 ml Be Positive
17,60 €
50 ml · 352,00 € le litre
Vegan
Bio certifié
Origine France
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
La vanille, en eau de parfum
L’Eau de Parfum Vanille Be Positive d’Acorelle offre une signature vanillée douce et enveloppante. Son format de 50 ml convient à celles et ceux qui apprécient les parfums aux tonalités chaleureuses, à porter au fil de la journée ou pour une occasion particulière.
Une formule certifiée
Cette eau de parfum est composée à 100 % d’ingrédients d’origine naturelle. 80 % du total des ingrédients sont issus de l’Agriculture Biologique. Elle affiche une teneur de 81 % vol. et bénéficie de la certification COSMOS ORGANIC par ECOCERT Greenlife selon le référentiel COSMOS.
Composition & usage
Eau de parfum — Liquide — 50 ml
Zone(s) d'application
Corps, cou, poignets
Convient pour
Tous types
Public
Adultes
Fréquence
Selon l’envie
Bienfaits
- Parfum vanillé
- Format 50 ml
- Certifié bio
Comment ça fonctionne
Une eau de parfum diffuse ses notes olfactives sur la peau et les textiles au fil des heures. La note vanillée apporte une signature douce, ronde et chaleureuse.
Labels & certifications
Cosmebio
Ecocert COSMOS Organic
Mode d'emploi
Vaporiser sur la peau ou les vêtements selon l’usage habituel d’une eau de parfum.
Voir la liste INCI complète
ALCOHOL**, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT, GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, COUMARIN, BENZYL CINNAMATE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL
Vegan
Fabriqué en France
Conservation après ouverture (PAO)
24 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux. Ne pas appliquer sur une peau irritée.
Allergènes potentiels
HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, COUMARIN, BENZYL CINNAMATE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette eau de parfum ?
Elle est proposée en format 50 ml.
Où est-elle fabriquée ?
Elle est fabriquée en France.
Cette eau de parfum est-elle certifiée ?
Oui, elle est certifiée COSMOS ORGANIC par ECOCERT Greenlife selon le référentiel COSMOS.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum thé blanc 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum cédrat 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum fleur de cerisier 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 15 ml Be Positive
9,90 €1 en stock15 ml · 660,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum Musc absolu 50 ml Florame
34,80 €2 en stock50 ml · 696,00 €/L
Parfums · Soins hydratants corps
Infusion Divine huile sèche 100 ml Florame
23,05 €100 ml · 230,50 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.