Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Déodorants
Déodorant spray homme 100 ml Florame
9,55 €
100 ml · 95,50 € le litre
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Un geste frais au quotidien
Le déodorant spray homme Florame s’intègre simplement à votre routine d’hygiène. Son format vaporisateur permet une application rapide sous les aisselles, après la toilette ou avant de partir.
Un format pratique à utiliser
Le flacon de 100 ml se glisse facilement dans votre salle de bains ou votre trousse de toilette. Vaporisez le produit sur une peau propre et sèche, puis laissez sécher quelques instants avant de vous habiller.
Pour accompagner vos journées
Ce déodorant en spray est pensé pour les hommes qui apprécient un geste simple et net. Il convient aux moments ordinaires comme aux journées plus actives, lorsque vous souhaitez compléter votre préparation avec un produit facile à appliquer.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment appliquer ce déodorant spray ?
Vaporisez-le sous les aisselles sur une peau propre et sèche, puis laissez sécher avant de vous habiller.
Quelle est sa contenance ?
Ce déodorant spray contient 100 ml.
À quel moment l’utiliser ?
Utilisez-le après la toilette ou avant de commencer votre journée, selon votre routine.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick Wild Lavender 40 g We Love The Planet
7,70 €40 g · 192,50 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick Soft Almond 40 g We Love The Planet
8,20 €40 g · 205,00 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick Fresh Citrus 40 g We Love The Planet
7,70 €40 g · 192,50 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick lavande 50 ml Louise Émoi
Producteur du TarnDentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick géranium 50 ml Louise Émoi
Producteur du TarnDentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick nature 50 ml Louise Émoi
Producteur du TarnDentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick d’alun 120 g Cap Cosmetics
7,40 €2 en stock120 g · 61,67 €/kg










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.