Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Centifolia

Crème riche Éclat de rose 50 ml
18,55 €
50 ml · 371,00 € le litre
Vegan
Éclat du teint
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Crèmes hydratantes
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Bon à savoir
Vegan, Éclat du teint.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur.
Le mot du magasin
Un geste crème pour le visage
La Crème Riche Éclat de Rose de Centifolia est proposée en format 50 ml. Elle trouve naturellement sa place parmi les soins visage, pour accompagner votre routine beauté au quotidien.
Une texture pensée pour le rituel beauté
Prélevez une petite quantité de crème et appliquez-la sur le visage, selon vos habitudes. Son nom évoque un univers floral et délicat, idéal pour composer un moment de soin simple et agréable.
Le format à garder à portée de main
Avec ses 50 ml, cette crème s’intègre facilement dans votre salle de bain ou votre trousse de toilette. Utilisez-la seule ou après les étapes de soin que vous appréciez, puis refermez soigneusement le contenant après usage.
Composition & usage
Crème visage — Crème — 50 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Peaux normales à sèches
Public
Adultes
Fréquence
1 à 2 fois par jour
Ingrédients clés
Rose Centifolia
Actif botanique
Apporte un effet éclat
Acide hyaluronique
Humectant
Contribue à l’hydratation
Vitamine C
Actif éclat
Soutient l’uniformité du teint
Bienfaits
- Hydratation intense
- Nourrit la peau
- Illumine le teint
Comment ça fonctionne
Sa texture riche forme un soin confortable pour le visage et accompagne l’hydratation quotidienne. Les actifs mis en avant participent au maintien de la souplesse de la peau et à l’éclat du teint.
Labels & certifications
Cosmebio
Mode d'emploi
Appliquer sur le visage propre, matin et/ou soir.
Vegan
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur.
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance de cette crème ?
Cette Crème Riche Éclat de Rose Centifolia contient 50 ml.
S’agit-il d’un soin pour le visage ?
Oui, ce produit est classé dans les soins visage.
Comment l’intégrer à ma routine ?
Appliquez-la sur le visage selon vos habitudes de soin et refermez le contenant après utilisation.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile végétale argan 50 ml Florame
11,50 €50 ml · 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Hydrolat bleuet 200 ml L’Herbomobilisterie
Producteur d’Occitanie15,00 €200 ml · 75,00 €/L
Crèmes hydratantes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Baume visage et après-rasage 50 ml Benecos
8,60 €50 ml · 172,00 €/L
Crèmes hydratantes
Crème Basis Sensitiv 150 ml Lavera
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.