Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Dr. Hauschka
Crème régénérante cou et décolleté 40 ml
64,95 €
40 ml · 1 623,75 € le litre
Vegan
Soin fermeté ciblé
Origine Allemagne
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
Allemagne.
Bon à savoir
Vegan, Soin fermeté ciblé, Origine Allemagne.
Le mot du magasin
Un soin dédié au cou et au décolleté
La Crème Régénérante Cou et Décolleté Dr. Hauschka est conçue pour accompagner le soin de ces deux zones. Son format de 40 ml trouve naturellement sa place dans votre rituel beauté, après le nettoyage de la peau.
Un geste simple dans votre routine
Prélevez une petite quantité de crème et appliquez-la sur le cou et le décolleté par gestes doux. Ce soin ciblé permet d’accorder une attention particulière à ces zones visibles, au même titre que le visage.
Le format 40 ml Dr. Hauschka
Cette référence Dr. Hauschka est proposée en contenance de 40 ml. Elle convient à celles et ceux qui souhaitent choisir une crème spécifiquement destinée au cou et au décolleté.
Composition & usage
Crème — Crème — 40 ml
Zone(s) d'application
Cou, décolleté
Convient pour
Peaux matures, peaux exigeantes
Public
Adultes
Fréquence
Quotidiennement
Bienfaits
- Soin ciblé du cou et du décolleté
- Confort des peaux matures
Comment ça fonctionne
La texture est conçue pour s’étaler facilement sur la zone du cou et du décolleté. Le soin accompagne l’hydratation et le confort cutané de cette partie délicate du visage et du buste.
Mode d'emploi
Appliquer sur le cou et le décolleté dans le cadre de la routine de soin du visage.
Vegan
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Sur quelles zones utiliser cette crème ?
Elle est destinée au cou et au décolleté.
Quelle est sa contenance ?
Cette crème est proposée en format 40 ml.
Comment l’intégrer à sa routine ?
Appliquez-la sur le cou et le décolleté par gestes doux, après le nettoyage de la peau.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile végétale argan 50 ml Florame
11,50 €50 ml · 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Hydrolat bleuet 200 ml L’Herbomobilisterie
Producteur d’Occitanie15,00 €200 ml · 75,00 €/L
Crèmes hydratantes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Baume visage et après-rasage 50 ml Benecos
8,60 €50 ml · 172,00 €/L
Crèmes hydratantes
Crème Basis Sensitiv 150 ml Lavera
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.