Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Danival
Concentré de tomate 22 % 200 g
2,95 €
200 g · 14,75 € le kg
Source de fibres
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Purée de concentré de tomates* (extrait sec à 22%), eau. *Ingrédients biologiques.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Ce concentré de tomates bio est une base indispensable en cuisine pour apporter couleur, goût et profondeur à vos préparations. Sans sucres ajoutés, il permet de réaliser facilement des sauces savoureuses, des plats mijotés ou des recettes express du quotidien. Sa texture concentrée et son profil simple en font un allié pratique pour cuisiner bio sans compromis sur la gourmandise.
Conseils de préparation
Utilisez-le comme base de sauce tomate, pour enrichir un bolognaise, relever un ragoût ou parfumer une tarte salée. Une petite quantité suffit pour intensifier vos plats. Après ouverture, conservez au frais et consommez rapidement.
Les + du produit
- Atout nutrition : Sans sucres ajoutés, pauvre en matières grasses, source de fibres
- Engagement : Certifié biologique
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Sauces tomate, pesto
Tomates concassées 400 g Le bio pour tous
Sauces soja, sauces épicées · Sauces tomate, pesto
Sauce umami 145 ml TerraSana
4,70 €1 en stock145 ml · 32,41 €/L
Sauces tomate, pesto
Pesto ail des ours 165 g Bio Verde
Moutarde, mayonnaise, sauces froides · Sauces tomate, pesto
Sauce japonaise 200 ml Autour du Riz
5,70 €2 en stock200 ml · 28,50 €/L
Moutarde, mayonnaise, sauces froides · Sauces tomate, pesto
Sauce fajitas 350 g Danival
3,70 €350 g · 10,57 €/kg
Moutarde, mayonnaise, sauces froides · Sauces tomate, pesto
Rouille provençale 90 g Émile Noël
3,45 €2 en stock90 g · 38,33 €/kg
Sauces tomate, pesto · Tartinables
Pâté de légumes courgette menthe 200 g Les Jardins de la Vère
Producteur du Tarn5,95 €2 en stock200 g · 29,75 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.