Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Vitamont
Cola bio Vitamont 1 L
4,70 €
1 L · 4,70 € le litre
Vegan
Bio équitable
45 kcal pour 100 g
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Eau gazéifiée, sucre de canne roux* 10,5% (Inde), caramel*, extraits* naturels, jus de citron* concentré.
Bon à savoir
Vegan, Bio équitable, 45 kcal pour 100 g, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un cola pétillant aux notes caramélisées
Ce cola Vitamont associe eau gazéifiée, sucre de canne roux, caramel, extraits naturels et jus de citron concentré. Sa texture effervescente et ses notes douces de caramel se prolongent par une pointe citronnée.
À servir frais, seul ou à table
Versez-le bien frais dans un verre pour profiter de ses bulles. Il accompagne facilement un apéritif, un repas simple ou une pause gourmande. La bouteille de 1 L permet de servir plusieurs verres.
Les repères de la recette
- 45 kcal pour 100 ml
- 11,3 g de glucides pour 100 ml, dont 9,98 g de sucres
- 0,5 g de fibres pour 100 ml
- Fabriqué en France
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 45 kcal · 188 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 11,3 g
- dont sucres
- 9,98 g
- Fibres alimentaires
- 0,5 g
- Protéines
- 0 g
- Sel
- 0 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce cola ?
Ce cola Vitamont est vendu en bouteille de 1 L.
Quels ingrédients composent ce cola ?
Il contient de l’eau gazéifiée, du sucre de canne roux, du caramel, des extraits naturels et du jus de citron concentré.
Où ce cola est-il fabriqué ?
Il est fabriqué en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Kombuchas, boissons aromatisées
BOISSON PETILLANTE POMME MENTHE VERTE SS SUCRE AJOUTE 33CL LA FERME DE VANADAL
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante menthe poivrée sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées · Sommeil
Dizane hydrolat concentré Nuit paisible 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées · Stress
Dizane hydrolat concentré Relax 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Dizane hydrolat concentré Energy 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante verveine sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Vin rouge sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,95 €1 en stock75 cl · 9,27 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Vin rosé sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,80 €1 en stock75 cl · 9,07 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.