Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Le Moulin du Pivert
P’tit déj miel 190 g
4,15 €
190 g · 21,84 € le kg
Nutri-Score D
Source de fibres
500 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Farine de blé* T65 (40%), huile de tournesol*, sucre non raffiné*, flocons d'avoine* (8,9%), pépites de chocolat noir* (8,9%) (sucre*, masse de cacao*, beurre… Allergènes : lait, soja, graines de sésame, moutarde, arachides, fruits à coque, gluten, noisettes. Liste complète
Bon à savoir
Nutri-Score D, Source de fibres, 500 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Le croquant des céréales, la douceur du miel
Les biscuits P’tit Déj Miel Le Moulin du Pivert réunissent farine de blé, flocons d’avoine, farines de seigle et d’orge. Le miel apporte sa note douce, tandis que les pépites de chocolat noir ajoutent une touche cacaotée. Les noisettes complètent cette recette aux saveurs toastées.
À déguster selon vos envies
Servez-les au petit-déjeuner avec une boisson chaude ou froide. Leur texture croustillante accompagne aussi volontiers une pause dans la journée. Vous pouvez les proposer simplement dans une assiette, ou les émietter sur un yaourt nature pour ajouter du croquant.
Les repères de la recette
- Miel : 6 %.
- Pépites de chocolat noir : 8,9 %.
- Valeur énergétique : 500 kcal pour 100 g.
- Fibres : 5,1 g pour 100 g.
- Allergènes indiqués : lait, soja, graines de sésame, moutarde, arachides, fruits à coque, gluten et noisettes.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 500 kcal · 2092 kJ
- Matières grasses
- 24 g
- dont acides gras saturés
- 7 g
- Glucides
- 61 g
- dont sucres
- 23 g
- Fibres alimentaires
- 5,1 g
- Protéines
- 7,1 g
- Sel
- 0,44 g
Ingrédients
Farine de blé* T65 (40%), huile de tournesol*, sucre non raffiné*, flocons d'avoine* (8,9%), pépites de chocolat noir* (8,9%) (sucre*, masse de cacao*, beurre de cacao*, extrait de vanille*), miel* (6%), beurre de cacao*, farine de seigle* T130 (4,3%), farine d'orge* T110 (4,3%), noisettes*, fibre d'avoine*, sel de mer, poudres à lever : carbonates de sodium et carbonates d'ammonium, jus concentré de citron*.
Allergènes :laitsojagraines de sésamemoutardearachidesfruits à coqueglutennoisettes
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel goût ont ces biscuits ?
Ils associent la douceur du miel, le goût du chocolat noir et des notes de céréales et de noisettes.
Quand les déguster ?
Ils se dégustent au petit-déjeuner ou lors d’une pause gourmande, avec la boisson de votre choix.
Quels allergènes sont indiqués ?
Lait, soja, graines de sésame, moutarde, arachides, fruits à coque, gluten et noisettes sont indiqués.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits secs
Sablés à l’amande et au citron son d’avoine 200 g Moulin des Moines
Biscuits secs
Délices châtaignes chocolat 175 g Moulin des Moines
Biscuits secs · Galettes de céréales
Galettes d’épeautre au chocolat hyperprotéinées 150 g Moulin des Moines
3,10 €150 g · 20,67 €/kg
Biscuits secs · Galettes de céréales
Galettes de céréales germées chocolat bananes 2 x 100 g Gaia
5,15 €1 en stock200 g · 25,75 €/kg
Biscuits secs
Biscuits à l’épeautre et aux pépites de chocolat 300 g Alce Nero
5,20 €300 g · 17,33 €/kg
Biscuits secs











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.