Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Biscuits
Biscuits apéritifs olives herbes Provence 125 g Epi et Pépite
3,50 €
125 g · 28,00 € le kg
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Des saveurs du Sud à l’heure de l’apéritif
Les biscuits apéritifs Olives & Herbes de Provence Épi et Pépite associent deux saveurs emblématiques des tables méditerranéennes. Leur format 125 g se prête aux moments de partage : ouvrez le sachet, versez-les dans un bol et servez-les dès l’arrivée des invités.
À croquer seuls ou à accompagner
Ces biscuits se dégustent simplement à l’apéritif. Leur goût d’olives et d’herbes de Provence accompagne volontiers une boisson fraîche, des tartinades, des légumes croquants ou une sélection de fromages. Vous pouvez aussi les proposer sur une planche à partager, pour apporter une note salée et parfumée.
Un format pratique pour recevoir
La portion de 125 g convient à un apéritif improvisé comme à une table plus composée. Servez-les tels quels pour préserver leur croquant, ou disposez-les dans une coupelle avec d’autres bouchées salées. Refermez soigneusement le sachet après ouverture afin de les garder à l’abri de l’humidité.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format du sachet ?
Ce produit est proposé en sachet de 125 g.
Comment les servir ?
Servez-les tels quels à l’apéritif, dans un bol ou sur une planche à partager.
Avec quoi les accompagner ?
Ils se marient volontiers avec des tartinades, des légumes croquants ou des fromages.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits · Biscuits et crackers
Apéro Picco œillette bleue 150 g Moulin des Moines
2,80 €2 en stock150 g · 18,67 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers · Fruits Secs
Bretzels royales au sésame 125 g Moulin des Moines
2,20 €125 g · 17,60 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers
Biscuits apéritif au chorizo 100 g Bonneterre
3,95 €1 en stock100 g · 39,50 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers
Biscuits apéritif au parmesan 100 g Bonneterre
3,95 €2 en stock100 g · 39,50 €/kg










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.