Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Le Moulin du Pivert
Biscottes sans sel 270 g
3,99 €
270 g · 14,78 € le kg
Vegan
Nutri-Score A
Riche en fibres
387 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Farine de blé semi-complète T80 (92%), huile d'olive vierge extra (4%), gluten, levure. Allergènes : gluten, blé.
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score A, Riche en fibres, 387 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Ces biscottes bio sans sel offrent une base simple, croustillante et polyvalente pour le petit-déjeuner ou une pause légère. Leur recette à la farine semi-complète apporte une note céréalière agréable, avec une bonne teneur en fibres et un profil nutritionnel équilibré. Elles conviennent parfaitement à celles et ceux qui cherchent un produit sobre, pratique et facile à garnir.
Conseils de préparation
À déguster nature, avec du beurre, une purée d’oléagineux, de la confiture ou un fromage frais. Elles sont aussi idéales pour accompagner un thé, un café ou un bol de yaourt et de fruits.
Les + du produit
- Atout nutrition : Source de fibres, pauvre en sel.
- Engagement : Bio, sans huile de palme, sans sucres ajoutés.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 387 kcal · 1619 kJ
- Matières grasses
- 4,6 g
- dont acides gras saturés
- 0,8 g
- Glucides
- 69,5 g
- dont sucres
- 3,7 g
- Fibres alimentaires
- 7,9 g
- Protéines
- 13 g
- Sel
- 0,02 g
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscottes, Pains grillés
Tartines craquantes protéines 150 g Le Pain des Fleurs
Biscottes, Pains grillés
Biscottes Essentielle nature 280 g La Chanteracoise
4,95 €2 en stock280 g · 17,68 €/kg
Biscottes, Pains grillés
Spécial matin douceur châtaigne 230 g Le Pain des Fleurs
6,10 €230 g · 26,52 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.