Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Natali
Bioflan framboise 2 x 4 g
1,35 €
8 g · 168,75 € le kg
Vegan
Nutri-Score C
Sans sucre ajouté
315 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Amidon de maïs*, arôme naturel*, gélifiants : carraghénane, agar-agar.
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score C, Sans sucre ajouté, 315 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Un dessert au parfum fruité
Bioflan Framboise Natali est une préparation pour entremets en deux sachets de 4 g. Elle apporte un parfum de framboise à vos desserts maison, avec une note fruitée et légèrement acidulée. Préparez des flans à servir frais, en portions individuelles ou dans un grand plat à partager.
Une préparation simple à cuisiner
Faites cuire la préparation dans un liquide en suivant les indications de l’emballage, puis versez-la dans vos ramequins ou votre moule. Laissez refroidir avant de servir. Accompagnez-la, selon vos envies, de fruits frais, d’un coulis ou de biscuits pour varier les textures.
La recette en bref
Cette préparation réunit de l’amidon de maïs, un arôme naturel, du carraghénane et de l’agar-agar. Pour 100 g : 315 kcal, 0 g de lipides, 77 g de glucides dont 4 g de sucres, 0,3 g de protéines et 0 g de sel.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 315 kcal · 1318 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 77 g
- dont sucres
- 4 g
- Protéines
- 0,3 g
- Sel
- 0 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
La préparation contient-elle de la framboise ?
La liste d’ingrédients mentionne un arôme naturel, mais ne mentionne pas de framboise.
Quels gélifiants sont utilisés ?
La recette contient du carraghénane et de l’agar-agar.
Avec quoi servir cet entremets ?
Vous pouvez le proposer frais, avec des fruits, un coulis ou des biscuits.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Desserts végétaux · Préparations à gâteau
Dessert chia vanille 40 g Natali
2,55 €2 en stock40 g · 63,75 €/kg
Desserts végétaux · Préparations à gâteau
Préparation mousse chocolat végétale 70 g Natali
2,35 €2 en stock70 g · 33,57 €/kg
Aides à la pâtisserie · Préparations à gâteau
Préparation pour crème anglaise 60 g Natali
1,75 €60 g · 29,17 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.