Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Moulins d'Ascq

Bière blonde Caméléon sans alcool 33 cl
2,60 €
33 cl · 7,88 € le litre
Bientôt de retour
Voir le rayon Kombuchas, boissons aromatisées
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Ingrédients biologiques.
Le mot du magasin
Le plaisir d’une blonde sans alcool
La bière blonde Caméléon sans alcool de Moulin d’Ascq se déguste lorsque vous avez envie de retrouver le rituel d’une bière, sans alcool. Sa robe blonde et son profil de bière blonde en font une boisson agréable à servir à l’apéritif, lors d’un déjeuner léger ou pendant un moment convivial.
Des ingrédients biologiques
Cette bière est élaborée avec des ingrédients biologiques. Servez-la bien fraîche dans un verre propre pour apprécier pleinement sa dégustation. Prenez le temps de la verser doucement afin de préserver sa mousse selon vos préférences.
À partager autour de la table
Elle accompagne volontiers les amuse-bouches salés, les légumes grillés, une salade composée ou un plat légèrement relevé. Sa bouteille de 33 cl est aussi pratique pour une dégustation individuelle, à la maison ou lors d’une pause entre amis.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Cette bière contient-elle de l’alcool ?
Non, le libellé du produit indique qu’il s’agit d’une bière sans alcool.
Comment la servir ?
Servez-la bien fraîche, dans un verre propre, selon vos habitudes de dégustation.
Avec quoi la déguster ?
Elle peut accompagner un apéritif salé, une salade composée, des légumes grillés ou un plat légèrement relevé.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Kombuchas, boissons aromatisées
BOISSON PETILLANTE POMME MENTHE VERTE SS SUCRE AJOUTE 33CL LA FERME DE VANADAL
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante menthe poivrée sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées · Sommeil
Dizane hydrolat concentré Nuit paisible 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées · Stress
Dizane hydrolat concentré Relax 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Dizane hydrolat concentré Energy 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante verveine sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Vin rouge sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,95 €1 en stock75 cl · 9,27 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Vin rosé sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,80 €1 en stock75 cl · 9,07 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.