Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Le Petit Étoilé
Vin rosé sans alcool 75 cl
6,80 €
75 cl · 9,07 € le litre
Vegan
Sans alcool
Origine France
Fabriqué en France
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Bon à savoir
Vegan, Sans alcool, Origine France, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un rosé sans alcool pour vos moments de partage
Le Petit Étoilé propose un vin rosé sans alcool en bouteille de 75 cl. Ce format trouve naturellement sa place sur la table lors d’un déjeuner, d’un dîner ou d’un apéritif entre proches. Servez-le frais dans des verres à vin pour profiter pleinement de ce moment convivial.
À savourer à table ou à l’apéritif
Le rosé accompagne volontiers les assiettes estivales, les salades composées, les légumes grillés et les plats aux saveurs méditerranéennes. Il peut aussi être proposé avec des bouchées salées ou un dessert aux fruits rouges. Sa bouteille de 75 cl permet de prévoir plusieurs verres pour partager.
Élaboré en France
La matière première est d’origine française et le produit est fabriqué en France. Une référence Le Petit Étoilé à choisir lorsque vous recherchez un vin rosé sans alcool pour vos repas et vos occasions festives.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance de la bouteille ?
Cette bouteille contient 75 cl.
Ce produit contient-il de l’alcool ?
Il est vendu sous le libellé « vin rosé sans alcool ».
Où ce vin rosé est-il fabriqué ?
Il est fabriqué en France, avec une matière première d’origine française.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Kombuchas, boissons aromatisées
BOISSON PETILLANTE POMME MENTHE VERTE SS SUCRE AJOUTE 33CL LA FERME DE VANADAL
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante menthe poivrée sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées · Sommeil
Dizane hydrolat concentré Nuit paisible 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées · Stress
Dizane hydrolat concentré Relax 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Dizane hydrolat concentré Energy 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante verveine sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Vin rouge sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,95 €1 en stock75 cl · 9,27 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.