Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Evernat

Barres d’avoine fruits rouges 50 g
1,95 €
50 g · 39,00 € le kg
Vegan
Riche en fibres
228 kcal pour 100 g
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Barres, encas
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Bon à savoir
Vegan, Riche en fibres, 228 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une pause fruitée à portée de main
Cette barre Evernat associe l’avoine et les fruits rouges dans un format individuel de 50 g. Glissez-la dans votre sac pour le petit-déjeuner, une sortie ou une pause au bureau.
À déguster selon vos envies
Prête à savourer, elle se déguste telle quelle. Son format pratique permet de l’emporter facilement et d’ajouter une note gourmande à la journée.
Repères nutritionnels
- 228 kcal pour 100 g
- 9 g de matières grasses pour 100 g
- 31,5 g de glucides, dont 14,5 g de sucres, pour 100 g
- 2,6 g de fibres pour 100 g
- 0,05 g de sel pour 100 g
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 228 kcal · 954 kJ
- Matières grasses
- 9 g
- dont acides gras saturés
- 0,95 g
- Glucides
- 31,5 g
- dont sucres
- 14,5 g
- Fibres alimentaires
- 2,6 g
- Protéines
- 3,8 g
- Sel
- 0,05 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette barre ?
Cette barre Evernat est vendue en format individuel de 50 g.
Comment déguster cette barre ?
Elle se déguste telle quelle, au moment de votre choix.
Quels sont ses principaux repères nutritionnels ?
Pour 100 g, elle apporte 228 kcal, 2,6 g de fibres et 0,05 g de sel.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Barres, encas
Barre de fruits citron amande 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.