Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Evernat
Barre à l’orange confite 40 g
2,35 €
40 g · 58,75 € le kg
Frigo
Encas fruité
Retrait en magasin uniquementCe produit ne peut pas être livré à domicile. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Bon à savoir
Frigo, Encas fruité.
Le mot du magasin
Une pause gourmande à l’orange confite
La Barre Orange Confite Evernat propose une association autour de l’orange confite, dans un format individuel de 40 g. Elle se déguste telle quelle, lorsque vous avez envie d’une note sucrée aux accents d’agrume. Son petit format permet de l’emporter facilement au bureau, en balade ou dans une boîte à goûter.
Simple à emporter, facile à savourer
Gardez cette barre à portée de main pour accompagner une pause-café, compléter un goûter ou finir un repas sur une touche sucrée. Ouvrez l’emballage et dégustez-la directement. Pour varier les plaisirs, servez-la avec une boisson chaude ou fraîche, selon vos envies.
Le format 40 g
Cette barre Evernat est vendue à l’unité dans un format de 40 g. Un choix pratique pour prévoir une pause gourmande sans avoir à préparer d’encas à l’avance.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster cette barre ?
Dégustez-la telle quelle, à tout moment de la journée selon vos envies.
Quel est son format ?
Cette barre Evernat est proposée en format individuel de 40 g.
Peut-on l’emporter facilement ?
Oui, son format individuel se glisse facilement dans un sac ou une boîte à goûter.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Barres, encas
Barre de fruits citron amande 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.