Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Evernat
Barre à la mangue 40 g
2,25 €
40 g · 56,25 € le kg
Frigo
Encas fruité
Retrait en magasin uniquementCe produit ne peut pas être livré à domicile. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Bon à savoir
Frigo, Encas fruité.
Le mot du magasin
La mangue en format barre
La barre mangue Evernat se présente dans un format de 40 g. Elle offre une idée simple pour varier les encas sucrés et retrouver la note exotique de la mangue au fil de la journée.
Une pause facile à savourer
Dégustez cette barre telle quelle, quand l’envie d’une pause gourmande se présente. Son format individuel convient aussi bien au goûter qu’à une pause au travail, en voyage ou après une sortie. Glissez-la dans votre sac ou votre panier de courses pour l’avoir sous la main.
Des idées pour la servir
Servez-la seule avec une boisson chaude ou froide. Pour composer un goûter, accompagnez-la selon vos habitudes d’un fruit frais, d’un laitage ou d’une boisson végétale. Sa saveur mangue apporte une touche ensoleillée à ces instants simples.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le poids de cette barre ?
Cette barre mangue Evernat pèse 40 g.
Comment déguster cette barre ?
Elle se déguste telle quelle, au goûter ou lors d’une pause.
À quel moment la consommer ?
Vous pouvez la prévoir pour une pause au travail, en déplacement ou après une sortie.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Barres, encas
Barre de fruits citron amande 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.