Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsLa Droguerie Écologique
25 produits en ligne. Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
25 résultats× Effacer les filtres25 produits trouvés
Grattoir à récurer en cuivre La Droguerie Écologique
Éponge grattoir en cuivre La Droguerie Écologique
Savon détachant terre de Sommières 150 g La Droguerie Écologique
4,85 €150 g · 32,33 €/kg
Lot de 4 boîtes d’allumettes La Droguerie Écologique
3,00 €1 en stock
Pierre d’argile 500 g La Droguerie Écologique
Cire d’abeille 100 % pure 400 g La Droguerie Écologique
11,00 €1 en stock400 g · 27,50 €/kg
Pierre d’argile 125 g La Droguerie Écologique
4,99 €125 g · 39,92 €/kg
Baume cirage incolore 75 ml La Droguerie Écologique
7,60 €1 en stock75 ml · 101,33 €/L
Blanc de Meudon 500 g La Droguerie Écologique
3,40 €1 en stock500 g · 6,80 €/kg
Savon noir en pâte 1 kg La Droguerie Écologique
10,60 €1 en stock1 kg · 10,60 €/kg
Vaporisateur spray en verre ambré 500 ml La Droguerie Écologique
7,40 €2 en stock500 ml · 14,80 €/L
Eau de chaux 500 ml La Droguerie Écopratique
4,60 €2 en stock500 ml · 9,20 €/L
Savon du bricoleur 150 g La Droguerie Écologique
4,60 €150 g · 30,67 €/kg
Baume cirage noir 75 ml La Droguerie Écologique
7,60 €75 ml · 101,33 €/L
Gel nettoyant au vinaigre 12° 75 cl La Droguerie Écologique
4,35 €75 cl · 5,80 €/L
























