Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsFlorame
156 produits en ligne. Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
156 résultats× Effacer les filtres156 produits trouvés
Huile de massage sensuelle 120 ml Florame
15,20 €120 ml · 126,67 €/L
Huile bourrache 50 ml Florame
14,75 €2 en stock50 ml · 295,00 €/L
Lotion tonique visage 200 ml Florame
13,35 €200 ml · 66,75 €/L
Mousse de rasage homme for men 150 ml Florame
12,90 €1 en stock150 ml · 86,00 €/L
Corps · Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps · Visage
Huile végétale argan 50 ml Florame
11,50 €50 ml · 230,00 €/L
Gelée nettoyante apaisante 200 ml Florame
10,70 €2 en stock200 ml · 53,50 €/L
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L
Gommage corps Infu Divine 200 ml Florame
10,20 €200 ml · 51,00 €/L
Huile végétale calophylle 50 ml Florame
8,95 €50 ml · 179,00 €/L
Shampooing douche agrumes sauvages 200 ml Florame
8,95 €200 ml · 44,75 €/L
Eau florale camomille 200 ml Florame
8,70 €200 ml · 43,50 €/L
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants · Déodorants, parfums · Hommes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes · Zéro Déchet
Déodorant solide homme 50 g Florame
7,55 €50 g · 151,00 €/kg
Huile végétale de carotte macérat huileux 50 ml Florame
7,55 €2 en stock50 ml · 151,00 €/L
Huile végétale sésame 50 ml Florame
4,95 €2 en stock50 ml · 99,00 €/L
Bougie anti-moustiques et mouches Florame
18,95 €2 en stock
Huile essentielle de citronnelle 30 ml Florame
12,50 €1 en stock30 ml · 416,67 €/L
Huile essentielle de thym thymol thymus vulgaris bio 5 ml Florame
9,24 €1 en stock5 ml · 1 848,00 €/L
Huile essentielle de thym linalol 5 ml alimentaire Florame
8,80 €5 ml · 1 760,00 €/L
























