Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Laboratoire Gravier
Savon au lait d’ânesse sans parfum 100 g Cosmo Naturel
4,20 €
100 g · 42,00 € le kg
Best-seller
Solide - Zéro Déchet
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Sodium Palmate**, Aqua (Water), Sodium Cocoate**, Glycerin**, Coco-Glucoside, Donkey Milk*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Sodium Chloride, Tetrasodium… Précautions : Peaux sensibles, vérifier la liste des ingrédients sur le produit.. Liste complète
Bon à savoir
Best-seller, Solide - Zéro Déchet, Producteur d’Occitanie.
Le mot du magasin
Un savon solide sans parfum
Ce savon au lait d’ânesse se présente en format solide de 100 g. Sans parfum, il convient à celles et ceux qui recherchent un geste de lavage sobre, sans note parfumée persistante. Il s’utilise sur les mains comme sur le corps, au quotidien.
Une formule à base d’huiles végétales
Sa formule associe notamment des huiles de palme et de coco saponifiées, du lait d’ânesse, du beurre de karité, de la glycérine et du coco-glucoside. Au contact de l’eau, faites mousser le savon entre vos mains ou directement sur la peau humide, puis rincez soigneusement.
À garder près du lavabo ou dans la salle de bain
Après utilisation, laissez-le sécher sur un porte-savon afin de le conserver dans de bonnes conditions. Fabriqué en France, ce savon solide trouve naturellement sa place dans une routine d’hygiène simple.
- Format : 100 g
- Sans parfum
- Fabriqué en France
Ingrédients
Sodium Palmate**, Aqua (Water), Sodium Cocoate**, Glycerin**, Coco-Glucoside, Donkey Milk*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Sodium Chloride, Tetrasodium Glutamate Diacetate.
Précautions :Peaux sensiblesvérifier la liste des ingrédients sur le produit.
Le producteur
Laboratoire Gravier
À Lussan.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Ce savon contient-il du parfum ?
Non, le libellé de caisse indique qu’il est sans parfum.
Comment utiliser ce savon solide ?
Faites-le mousser sur peau humide ou entre les mains, puis rincez soigneusement.
Où est-il fabriqué ?
Le lieu de fabrication fourni est la France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing solide ultra doux karité calendula 45 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie9,95 €45 g · 221,11 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide anti-jaunissement centaurée ylang 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide antipelliculaire 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide nourrissant jojoba aloe vera 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide purifiant ortie argile 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon Barbier recharge 120 g Louise Émoi
Producteur du Tarn13,20 €120 g · 110,00 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon Le Barbier boîte inox 150 g Louise Émoi
Producteur du Tarn19,80 €2 en stock150 g · 132,00 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon de Marseille blanc 600 g Rampal Latour
5,99 €600 g · 9,98 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon vert Marseille 400 g Emma Noël
5,95 €400 g · 14,88 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.