Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Château Les Vignals
Vin rouge 100 % syrah sans sulfite 75 cl
11,65 €
75 cl · 15,53 € le litre
Producteur du Tarn
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Allergènes
Sulfites.
Le mot du magasin
La Syrah à votre table
Ce vin rouge Château Les Vignals est élaboré à partir de 100 % Syrah et proposé en bouteille de 75 cl. Ce cépage s’accorde volontiers avec une cuisine généreuse, servie lors d’un repas ou d’un moment de dégustation entre adultes.
Des accords aux saveurs franches
Servez-le avec des viandes grillées, un plat mijoté ou des légumes rôtis. Il accompagne aussi les recettes relevées et les fromages affinés. Prévoyez un verre adapté pour apprécier ses arômes au fil du repas.
À déguster avec mesure
Conservez la bouteille dans un endroit approprié avant de la servir. L’alcool est à consommer avec modération et réservé aux adultes.
Le producteur
Château les Vignals
À Cestayrols, à 35 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le cépage de ce vin ?
Ce vin rouge est élaboré à partir de 100 % Syrah.
Quelle est la contenance de la bouteille ?
La bouteille contient 75 cl.
Avec quels plats le servir ?
Servez-le avec des viandes grillées, des plats mijotés, des légumes rôtis ou des fromages affinés.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.