Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Le Petit Étoilé
Vin rouge sans alcool 75 cl
6,95 €
75 cl · 9,27 € le litre
Vegan
Sans alcool
Origine France
Fabriqué en France
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Cabernet Sauvignon biologique.
Origine
France.
Bon à savoir
Vegan, Sans alcool, Origine France, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un rouge sans alcool à table
Le Petit Étoilé propose un vin rouge sans alcool en bouteille de 75 cl. Élaboré à partir de Cabernet Sauvignon biologique, il trouve naturellement sa place lors d’un repas, d’un apéritif ou d’un moment convivial où vous souhaitez choisir une boisson sans alcool.
À servir selon vos envies
Présentez-le dans un verre à vin, légèrement rafraîchi. Son format 75 cl convient pour partager à plusieurs. Il accompagne volontiers une assiette de légumes rôtis, des plats végétariens, des grillades ou un plateau de fromages.
Une origine française
La matière première est d’origine France et le produit est fabriqué en France. Sa composition repose sur un seul ingrédient : du Cabernet Sauvignon biologique.
- Vin rouge sans alcool
- Bouteille de 75 cl
- Cabernet Sauvignon biologique
- Origine de la matière première : France
- Fabrication : France
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Ce produit contient-il de l’alcool ?
Non, le libellé de caisse indique qu’il s’agit d’un vin rouge sans alcool.
Quel est le format de la bouteille ?
Cette bouteille contient 75 cl.
D’où viennent les matières premières ?
L’origine de la matière première indiquée est la France, et le produit est fabriqué en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Kombuchas, boissons aromatisées
BOISSON PETILLANTE POMME MENTHE VERTE SS SUCRE AJOUTE 33CL LA FERME DE VANADAL
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante menthe poivrée sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées · Sommeil
Dizane hydrolat concentré Nuit paisible 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées · Stress
Dizane hydrolat concentré Relax 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Dizane hydrolat concentré Energy 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante verveine sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Vin rosé sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,80 €1 en stock75 cl · 9,07 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.