Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
La Ferme de Vanadal
Dizane hydrolat concentré Relax 250 ml
15,20 €
250 ml · 60,80 € le litre
Agriculture biologique
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Hydrolats biologiques de Chanvre, Menthe poivrée, Lavande fine du Quercy, Laurier noble et/ou Basilic sacré.
Bon à savoir
Agriculture biologique, Producteur d’Occitanie.
Le mot du magasin
Le concentré de plantes Dizane Relax se dilue dans l’eau chaude ou froide pour préparer une tisane sans infusion. Le flacon de 250 ml associe des hydrolats biologiques de chanvre, de menthe poivrée, de lavande fine du Quercy, de laurier noble et/ou de basilic sacré.
Créé artisanalement dans la ferme du Quercy, ce concentré est présenté comme 100 % naturel et sans sucre. Le flacon indique « Produit avec ♡ dans le Quercy (46) » et porte les mentions AB Agriculture Biologique et FR-BIO-01 Agriculture France.
Idées d’utilisation
Diluez ½ à 1 bouchon dans une tasse de 25 cl, ou 3 à 4 bouchons dans une gourde de 1 litre. Le concentré se dilue dans l’eau chaude ou froide.
Après ouverture, conservez le flacon 3 mois au réfrigérateur.
Le producteur
La Ferme de Vanadal
À Escamps.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Kombuchas, boissons aromatisées
BOISSON PETILLANTE POMME MENTHE VERTE SS SUCRE AJOUTE 33CL LA FERME DE VANADAL
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante menthe poivrée sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées · Sommeil
Dizane hydrolat concentré Nuit paisible 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Dizane hydrolat concentré Energy 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante verveine sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Vin rouge sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,95 €1 en stock75 cl · 9,27 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Vin rosé sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,80 €1 en stock75 cl · 9,07 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.