Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Osco
Apéritif sans alcool 70 cl
24,70 €
70 cl · 35,29 € le litre
Sans alcool
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Un apéritif sans alcool à partager
OSCO Apéritif Sans Alcool se présente en bouteille de 70 cl. Il trouve naturellement sa place lors d’un apéritif, d’un repas entre amis ou d’un moment festif sans alcool. Son format permet de préparer plusieurs verres et de varier les façons de le servir.
À servir bien frais
Versez-le dans un verre rempli de glaçons pour une dégustation fraîche. Vous pouvez aussi l’allonger avec du tonic ou de l’eau pétillante, selon l’intensité recherchée. Ajoutez une tranche d’agrume ou quelques herbes fraîches pour apporter une touche parfumée au verre.
Des idées pour l’apéritif
- Servez-le avec des olives, des tartinades ou des légumes croquants.
- Utilisez-le comme base de cocktails sans alcool.
- Proposez-le dans de beaux verres pour un service convivial.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment servir OSCO Apéritif Sans Alcool ?
Servez-le bien frais, avec des glaçons, seul ou allongé selon vos envies.
Peut-on l’utiliser en cocktail ?
Oui, il peut servir de base à des cocktails sans alcool avec du tonic, de l’eau pétillante ou des agrumes.
Quelle est la contenance de la bouteille ?
La bouteille contient 70 cl.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Kombuchas, boissons aromatisées
BOISSON PETILLANTE POMME MENTHE VERTE SS SUCRE AJOUTE 33CL LA FERME DE VANADAL
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante menthe poivrée sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées · Sommeil
Dizane hydrolat concentré Nuit paisible 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées · Stress
Dizane hydrolat concentré Relax 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Dizane hydrolat concentré Energy 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante verveine sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Vin rouge sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,95 €1 en stock75 cl · 9,27 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Vin rosé sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,80 €1 en stock75 cl · 9,07 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.