Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
La Ferme de Vanadal
Dizane hydrolat concentré Energy 250 ml
15,20 €
250 ml · 60,80 € le litre
0 sucre
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Hydrolats biologiques de Chanvre, Menthe poivrée, Romarin pyramidal, Thym à thymol et/ou Sarriette des montagnes.
Bon à savoir
0 sucre, Producteur d’Occitanie.
Le mot du magasin
Le concentré de plantes Dizane Energy accompagne les journées intenses avec ses hydrolats biologiques de chanvre, menthe poivrée, romarin pyramidal, thym à thymol et/ou sarriette des montagnes. Créé artisanalement dans la ferme de Vanadal, dans le Quercy, il est certifié AB Agriculture Biologique.
Son format de 250 ml permet de préparer des tisanes chaudes ou froides. La préparation se dose au bouchon, pour une tasse ou une gourde.
Idées d’utilisation
Pour une tasse de 25 cl, compter ½ à 1 bouchon. Pour une gourde de 1 L, compter 3 à 4 bouchons. Après ouverture, conserver 3 mois au réfrigérateur.
Le producteur
La Ferme de Vanadal
À Escamps.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Kombuchas, boissons aromatisées
BOISSON PETILLANTE POMME MENTHE VERTE SS SUCRE AJOUTE 33CL LA FERME DE VANADAL
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante menthe poivrée sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées · Sommeil
Dizane hydrolat concentré Nuit paisible 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées · Stress
Dizane hydrolat concentré Relax 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante verveine sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Vin rouge sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,95 €1 en stock75 cl · 9,27 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Vin rosé sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,80 €1 en stock75 cl · 9,07 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.