Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Le Petit Étoilé
Vin blanc sans alcool 75 cl
6,95 €
75 cl · 9,27 € le litre
Vegan
Sans alcool
Origine France
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Eau, jus de raisin Chardonnay, arômes naturels.
Origine
France.
Bon à savoir
Vegan, Sans alcool, Origine France, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Une bouteille blanche sans alcool à partager
Le Petit Étoilé propose un vin blanc sans alcool en bouteille de 75 cl. Sa recette associe de l’eau, du jus de raisin Chardonnay et des arômes naturels. Une option à prévoir pour les tablées, les apéritifs et les occasions où vous souhaitez servir une boisson sans alcool.
Un profil frais pour la table
Servez-le frais dans des verres à vin. Son caractère blanc s’accorde naturellement avec des bouchées apéritives, des salades composées, des poissons ou des plats aux légumes. Il peut aussi accompagner un plateau de fromages doux ou être proposé lors d’un repas festif.
Les repères à connaître
- Format : bouteille de 75 cl
- Ingrédients : eau, jus de raisin Chardonnay, arômes naturels
- Origine de la matière première : France
- Fabriqué en France
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette bouteille ?
Cette bouteille de vin blanc sans alcool contient 75 cl.
Quels sont ses ingrédients ?
Elle contient de l’eau, du jus de raisin Chardonnay et des arômes naturels.
Avec quels plats le servir ?
Servez-le frais à l’apéritif ou avec des salades, des poissons et des plats aux légumes.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Kombuchas, boissons aromatisées
BOISSON PETILLANTE POMME MENTHE VERTE SS SUCRE AJOUTE 33CL LA FERME DE VANADAL
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante menthe poivrée sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées · Sommeil
Dizane hydrolat concentré Nuit paisible 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées · Stress
Dizane hydrolat concentré Relax 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Dizane hydrolat concentré Energy 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante verveine sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Vin rouge sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,95 €1 en stock75 cl · 9,27 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Vin rosé sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,80 €1 en stock75 cl · 9,07 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.