Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Grain de Sail

Chocolat au lait aux amandes et épices de Noël 100 g
4,00 €
100 g · 40,00 € le kg
Plaisir festif
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Tablettes de chocolat
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Le mot du magasin
Une tablette aux saveurs de Noël
Cette tablette Grain de Sail réunit chocolat au lait, amandes et épices de Noël dans un format de 100 g. Les amandes apportent une touche croquante, tandis que les épices évoquent les desserts et boissons chaudes de la saison. Le chocolat au lait offre une dégustation douce et gourmande.
À partager ou à savourer morceau par morceau
Cassez la tablette en carrés et dégustez-la selon vos envies, au goûter, après le repas ou lors d’une pause sucrée. Elle accompagne volontiers un café, un thé noir ou un chocolat chaud. Sa combinaison d’amandes et d’épices en fait aussi une idée à proposer sur une table de fête.
Un format de 100 g
La tablette de 100 g se glisse facilement dans un panier gourmand ou dans un placard pour prévoir un moment chocolaté. Conservez-la dans un endroit frais et sec, à l’abri des odeurs fortes, afin de préserver ses saveurs.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette tablette ?
Cette tablette Grain de Sail pèse 100 g.
Quel goût retrouve-t-on dans cette tablette ?
Elle associe le chocolat au lait, les amandes et des épices de Noël.
Comment déguster ce chocolat ?
Dégustez-le en carrés, seul ou avec un café, un thé noir ou une boisson chaude.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 60 % au sucre de dattes 80 g Vivani
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % sésame noir Tokyo 92 g Saveurs et Nature
6,60 €92 g · 71,74 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % cœur pistache Dubaï 92 g Saveurs et Nature
8,95 €92 g · 97,28 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait cacahuète 80 g Belledonne
Producteur d’Occitanie3,40 €80 g · 42,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % fleur de sel 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,30 €100 g · 43,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Tablette de chocolat noir 88 % au sucre de coco 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie5,85 €100 g · 58,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % Saint-Domingue 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,70 €100 g · 47,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat lait noisettes caramel beurre salé 100 g Terra Etica
3,99 €100 g · 39,90 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.