Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Grain de Sail

Chocolat lait caramel fleur de sel 100 g
4,10 €
100 g · 41,00 € le kg
Chocolat gourmand
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Tablettes de chocolat
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Le mot du magasin
La douceur du chocolat au lait, relevée d’une note salée
Cette tablette Grain de Sail associe chocolat au lait, caramel et fleur de sel. En bouche, la douceur lactée et la saveur caramélisée se prolongent avec une pointe saline. Un contraste gourmand pour les amateurs de chocolat au lait aux notes sucrées-salées.
Une tablette de 100 g pour vos pauses gourmandes
Son format de 100 g se prête à un carré après le repas, à une pause avec un café ou à un moment de partage. Cassez-la en morceaux et laissez les saveurs de caramel et de fleur de sel accompagner votre dégustation.
Idées pour la déguster
- Avec un café, un thé noir ou une boisson chaude.
- En petits morceaux sur un dessert maison.
- À proposer sur une assiette de douceurs à partager.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel goût offre cette tablette ?
Elle associe la douceur du chocolat au lait, la note caramélisée et une touche de fleur de sel.
Quel est le format de ce chocolat ?
Il s’agit d’une tablette de 100 g.
Peut-on la partager ?
Oui, la tablette peut être cassée en morceaux pour une dégustation à plusieurs.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 60 % au sucre de dattes 80 g Vivani
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % sésame noir Tokyo 92 g Saveurs et Nature
6,60 €92 g · 71,74 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % cœur pistache Dubaï 92 g Saveurs et Nature
8,95 €92 g · 97,28 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait cacahuète 80 g Belledonne
Producteur d’Occitanie3,40 €80 g · 42,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % fleur de sel 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,30 €100 g · 43,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Tablette de chocolat noir 88 % au sucre de coco 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie5,85 €100 g · 58,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % Saint-Domingue 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,70 €100 g · 47,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat lait noisettes caramel beurre salé 100 g Terra Etica
3,99 €100 g · 39,90 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.