Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Abbaye de Sept-Fons
Germacao bio 250 g Abbaye de 7 Fonds
4,75 €
250 g · 19,00 € le kg
Best-seller
Riche en fibres
381 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Sucre roux*, cacao fortement dégraissé en poudre* (30%), farine complète de céréales précuites (blé*, orge*, avoine*, riz*, seigle*, sarrasin*), farine de soja… Allergènes : gluten, blé, orge, seigle, avoine, soja. Liste complète
Bon à savoir
Best-seller, Riche en fibres, 381 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Germacao Bio est une préparation en poudre bio pensée pour offrir une boisson gourmande, douce et réconfortante, avec un profil cacao-céréales très apprécié au petit-déjeuner ou au goûter. Sa composition associe cacao maigre, céréales complètes et caroube pour un goût rond, facile à aimer, tout en apportant de l’énergie et des fibres.
Conseils de préparation
Délayez la poudre dans du lait chaud ou une boisson végétale, puis mélangez soigneusement pour obtenir une boisson onctueuse. Idéale le matin, en pause douceur ou pour accompagner un encas simple et rapide.
Les + du produit
- Atout nutrition : Riche en fibres
- Engagement : Produit bio
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 381 kcal · 1594 kJ
- Matières grasses
- 4 g
- dont acides gras saturés
- 2 g
- Glucides
- 68 g
- dont sucres
- 54 g
- Fibres alimentaires
- 11 g
- Protéines
- 10 g
- Sel
- 0,07 g
- Vitamines et minéraux
- Vitamine B2, B5, B9, B12
Ingrédients
Sucre roux*, cacao fortement dégraissé en poudre* (30%), farine complète de céréales précuites (blé*, orge*, avoine*, riz*, seigle*, sarrasin*), farine de soja précuit*, caroube en poudre*, extrait de vanille bourbon de Madagascar*, algues Chlorella* (Chlorella vulgaris), jeunes pousses d’orge*.
Allergènes :glutenbléorgeseigleavoinesoja
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg
Chocolats en poudre
Petit déjeuner cacao et sucre de coco 350 g Ecoidées
8,95 €2 en stock350 g · 25,57 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.