Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Cardamome en poudre 35 g
6,60 €
35 g · 188,57 € le kg
Épice aromatique
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Cardamome.
Le mot du magasin
Un parfum frais et délicat
La cardamome en poudre Cook révèle des notes aromatiques fraîches, légèrement citronnées et florales. Une petite pincée suffit pour donner une touche chaleureuse et parfumée à vos préparations. Sa texture fine permet de l’incorporer facilement et de répartir son parfum de façon homogène.
De la pâtisserie aux plats salés
Ajoutez-la dans une pâte à cake, des biscuits, une compote de fruits ou une boisson chaude. Elle se glisse aussi dans les currys, les plats de riz, les sauces et les marinades. Mélangez-la directement aux ingrédients ou ajoutez-la pendant la cuisson pour parfumer votre recette.
À doser avec mesure
Son goût étant marqué, commencez par une petite quantité puis ajustez selon vos envies. La cardamome se marie volontiers avec les agrumes, la cannelle, le gingembre, le lait de coco et les fruits.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser la cardamome en poudre ?
Ajoutez-en une petite pincée dans vos desserts, boissons, currys, riz ou sauces.
Faut-il en mettre beaucoup ?
Non. Commencez par une petite quantité, puis ajustez selon le parfum recherché.
Quels ingrédients contient-elle ?
Cette cardamome en poudre contient de la cardamome.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.