Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Céliane
Petits pains grillés nature 170 g
4,80 €
170 g · 28,24 € le kg
Nutri-Score A
Riche en fibres
307 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Farine de riz*, amidons de maïs*, eau, poudre de blanc d'œuf*, fibre de psyllium*, farine de graines de lin partiellement déshuilée*, huile de tournesol*… Allergènes : Œuf ; traces possibles de lait et de fruits à coque. Liste complète
Bon à savoir
Nutri-Score A, Riche en fibres, 307 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Ces petits pains grillés nature Céliane sont une solution simple, croustillante et sans gluten pour varier les petits-déjeuners ou les pauses gourmandes. Leur profil doux et neutre permet de les associer aussi bien à des garnitures sucrées que salées. Leur recette bio, à base de riz, de maïs et de fibres végétales, en fait un produit pratique pour allier plaisir, légèreté et alimentation maîtrisée.
Conseils de préparation
À déguster tels quels au petit-déjeuner, avec du beurre, de la confiture, du fromage frais ou une pâte à tartiner. Ils peuvent aussi accompagner une soupe, une salade ou remplacer le pain lors d’un repas rapide. Pour retrouver tout leur croustillant, vous pouvez les toaster légèrement avant dégustation.
Les + du produit
- Atout nutrition : Sans gluten, riche en fibres
- Engagement : Bio
- Allergènes : Œuf ; traces possibles de lait et de fruits à coque
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 307 kcal · 1284 kJ
- Matières grasses
- 5,1 g
- dont acides gras saturés
- 0,5 g
- Glucides
- 49 g
- dont sucres
- 2,5 g
- Fibres alimentaires
- 7,9 g
- Protéines
- 12 g
- Sel
- 1,1 g
Ingrédients
Farine de riz*, amidons de maïs*, eau, poudre de blanc d'œuf*, fibre de psyllium*, farine de graines de lin partiellement déshuilée*, huile de tournesol*, sucre de canne*, levure de boulanger (Saccharomyces cerevisiae), sel marin. *Ingrédients issus de l’agriculture biologique.
Allergènes :Œuf ; traces possibles de lait et de fruits à coque
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscottes, Pains grillés
Tartines craquantes protéines 150 g Le Pain des Fleurs
Biscottes, Pains grillés
Biscottes Essentielle nature 280 g La Chanteracoise
4,95 €2 en stock280 g · 17,68 €/kg
Biscottes, Pains grillés
Spécial matin douceur châtaigne 230 g Le Pain des Fleurs
6,10 €230 g · 26,52 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.