Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Acorelle
Eau de parfum fleur de cerisier 50 ml Be Positive
17,60 €
50 ml · 352,00 € le litre
Vegan
Bio certifié
Origine France
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
La fleur de cerisier au cœur de votre rituel
Cette eau de parfum Be Positive Fleur de Cerisier se présente dans un flacon de 50 ml. Son nom évoque une facette florale douce, idéale pour accompagner vos envies de parfum au quotidien. Vaporisez-la par petites touches sur les zones de pulsation, comme les poignets ou le cou, puis laissez le parfum se déposer sur la peau.
Une composition d’origine naturelle
La formule est composée à 100 % d’ingrédients d’origine naturelle. Elle contient notamment de l’alcool, de l’eau, du parfum, un extrait de fleur de bleuet, de la glycérine et du pentylène glycol. Elle comprend aussi des composants naturellement présents dans les parfums, tels que le linalool, le limonene, l’eugenol, le geraniol et le citral.
Certification et fabrication
80 % du total des ingrédients sont issus de l’Agriculture Biologique. Cette eau de parfum est certifiée COSMOS ORGANIC par ECOCERT Greenlife selon le référentiel COSMOS. La matière première est indiquée comme provenant de France et le produit est fabriqué en France.
Composition & usage
Eau de parfum — Liquide — 50 ml
Zone(s) d'application
Cou, poignets, vêtements
Public
Adultes
Fréquence
Selon l’envie
Bienfaits
- Fragrance florale
- Sillage doux
- Format 50 ml
Comment ça fonctionne
La fragrance se diffuse par vaporisation et évolue au contact de la peau au fil des notes de tête, de cœur et de fond. Le format permet une application ciblée sur les points de pulsation pour une tenue harmonieuse.
Labels & certifications
Bio
Cosmebio
Mode d'emploi
Vaporiser sur les points de pulsation ou sur les vêtements à distance raisonnable.
Voir la liste INCI complète
ALCOHOL**, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT, GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, EUGENOL, GERANIOL, CITRONELLOL, CITRAL. **Transformés à partir d’ingrédients biologiques. 100% du total est d’origine naturelle. 80% du total des ingrédients sont issus de l’Agriculture Biologique. 80% vol. COSMOS ORGANIC certifié par ECOCERT Greenlife selon le référentiel COSMOS disponible sur
Vegan
Fabriqué en France
Conservation après ouverture (PAO)
24 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Inflammable. Éviter le contact avec les yeux et tenir hors de portée des enfants.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette eau de parfum ?
Elle est proposée en flacon de 50 ml.
Comment appliquer une eau de parfum ?
Vaporisez-la par petites touches sur les poignets, le cou ou derrière les oreilles.
Cette eau de parfum est-elle certifiée ?
Oui, elle est certifiée COSMOS ORGANIC par ECOCERT Greenlife selon le référentiel COSMOS.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum thé blanc 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum cédrat 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 15 ml Be Positive
9,90 €1 en stock15 ml · 660,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum Musc absolu 50 ml Florame
34,80 €2 en stock50 ml · 696,00 €/L
Parfums · Soins hydratants corps
Infusion Divine huile sèche 100 ml Florame
23,05 €100 ml · 230,50 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.