Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Terrasana
Twist fraise 75 g
3,35 €
75 g · 44,67 € le kg
Vegan
Plaisir fruité
344 kcal pour 100 g
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
sirop de maïs*, farine de riz*, amidon de riz*, eau, jus de pomme concentré*, 3% jus de fruit : fraise *, jus de citron concentré*, jus de sureau concentré*… Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Plaisir fruité, 344 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une confiserie fruitée à la fraise
Les Twists fraise Terrasana sont des confiseries souples au goût de fraise. Leur texture tendre se mâche facilement et leur saveur associe la fraise à des notes de pomme et de citron. Le sachet de 75 g se prête à une petite envie sucrée, à un goûter ou à un moment de partage.
Une recette aux jus de fruits
La recette réunit du sirop de maïs, de la farine et de l’amidon de riz, puis plusieurs jus concentrés. Elle contient notamment 3 % de jus de fraise, ainsi que du jus de pomme, de citron et de sureau. Un arôme naturel de fraise, à hauteur de 1 %, complète son profil fruité.
À déguster simplement
Servez ces Twists tels quels, dans une coupelle à partager ou glissés dans un sac pour une pause gourmande. Leur format individuel de 75 g permet de les emporter facilement. Pour préserver leur texture, conservez-les dans leur emballage et reportez-vous aux indications présentes sur le sachet.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 344 kcal · 1439 kJ
- Matières grasses
- 0,5 g
- dont acides gras saturés
- 0,1 g
- Glucides
- 83 g
- dont sucres
- 44 g
- Fibres alimentaires
- 0,2 g
- Protéines
- 2,1 g
- Sel
- 0,2 g
Ingrédients
sirop de maïs*, farine de riz*, amidon de riz*, eau, jus de pomme concentré*, 3% jus de fruit : fraise *, jus de citron concentré*, jus de sureau concentré*, 1% arôme naturel de fraise*
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel goût ont ces Twists ?
Ils offrent une saveur de fraise complétée par des notes de pomme et de citron.
Quelle est la contenance du sachet ?
Le sachet contient 75 g de Twists fraise.
Quand les déguster ?
Ils se dégustent tels quels, au goûter, en pause sucrée ou à partager.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Barres, encas
Barre de fruits citron amande 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.