Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Germline
Supermix cassis framboise fraise 350 g
8,75 €
350 g · 25,00 € le kg
Vegan
Nutri-Score A
Riche en protéines
367 kcal pour 100 g
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Céréales germées déshydratées broyées 61,5% (sarrasin, riz, millet), protéine de graine de tournesol 21%, fruits 8% (poudre de cassis lyophilisée 3%, fraises… Allergènes : Peut contenir des traces de lin, moutarde et autres fruits à coque.. Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score A, Riche en protéines, 367 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Des céréales germées aux fruits rouges
Ce Supermix Germline réunit des céréales germées déshydratées et broyées : sarrasin, riz et millet. La recette est complétée par de la protéine de graine de tournesol, des graines de sarrasin germé et une touche de sucre de fleur de coco. Cassis, fraise et framboise apportent leurs notes fruitées, douces et légèrement acidulées.
À savourer selon vos envies
Versez ce mélange dans un bol avec du lait, une boisson végétale ou un yaourt. Il se prête aussi à une pause gourmande, mélangé à une compote ou parsemé sur un fromage blanc. Ajoutez quelques fruits frais pour jouer sur les textures et prolonger les saveurs de fruits rouges.
Repères de la recette
- 18 g de protéines pour 100 g
- 11 g de fibres pour 100 g
- Peut contenir des traces de lin, de moutarde et d’autres fruits à coque.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 367 kcal · 1536 kJ
- Matières grasses
- 4,5 g
- dont acides gras saturés
- 0,7 g
- Glucides
- 58 g
- dont sucres
- 12 g
- Fibres alimentaires
- 11 g
- Protéines
- 18 g
- Sel
- 0,01 g
- Vitamines et minéraux
- Fer, zinc, magnésium
Ingrédients
Céréales germées déshydratées broyées 61,5% (sarrasin, riz, millet), protéine de graine de tournesol 21%, fruits 8% (poudre de cassis lyophilisée 3%, fraises lyophilisées 3%, poudre de framboise lyophilisée 2%), graines de sarrasin germé 5%, sucre de fleur de coco 4,5%.
Allergènes :Peut contenir des traces de linmoutarde et autres fruits à coque.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ce Supermix ?
Avec du lait, une boisson végétale, un yaourt ou une compote, selon vos envies.
Quels fruits composent ce mélange ?
La recette contient du cassis, des fraises et de la framboise sous forme lyophilisée ou en poudre.
Quels allergènes faut-il connaître ?
Le produit peut contenir des traces de lin, de moutarde et d’autres fruits à coque.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Céréales · Mueslis, flocons
Super petit déjeuner extra protéine cacao courge 360 g Iswari
8,15 €360 g · 22,64 €/kg
Céréales · Mueslis, flocons · Porridges
Super petit déjeuner cacahuètes bananes 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.