Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Germline
Supermix cacao noisette 350 g
7,50 €
350 g · 21,43 € le kg
Vegan
Nutri-Score A
Riche en fibres
360 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Céréales germées déshydratées broyées 46% (sarrasin, riz, millet), protéine de graines de tournesol 21%, pépites de chocolat noir 9% (pâte de cacao, sucre de… Allergènes : noisettes, fruits à coque, moutarde, gluten. Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score A, Riche en fibres, 360 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une recette croquante au cacao et à la noisette
Ce Supermix Germline associe des céréales germées broyées de sarrasin, riz et millet à du cacao maigre en poudre. Les pépites de chocolat noir apportent une note intense, tandis que les éclats de noisettes grillées donnent du croquant. Le sucre de fleur de coco complète la recette avec douceur.
À savourer selon vos envies
Versez ce mélange dans un bol avec du lait, une boisson végétale ou un yaourt. Il se prête aussi à une compote ou à un fromage blanc, pour ajouter une texture croustillante et des saveurs de cacao et de noisette.
Repères sur la recette
- 21 g de protéines pour 100 g
- 8,5 g de fibres pour 100 g
- Ingrédients issus de l’agriculture biologique
- Sucre de canne et chocolat noir issus du commerce équitable
Contient des noisettes. Allergènes déclarés : fruits à coque, moutarde et gluten.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 360 kcal · 1506 kJ
- Matières grasses
- 5,4 g
- dont acides gras saturés
- 1,2 g
- Glucides
- 53 g
- dont sucres
- 7,5 g
- Fibres alimentaires
- 8,5 g
- Protéines
- 21 g
- Sel
- 0,02 g
Ingrédients
Céréales germées déshydratées broyées 46% (sarrasin, riz, millet), protéine de graines de tournesol 21%, pépites de chocolat noir 9% (pâte de cacao, sucre de canne, beurre de cacao), éclats de noisettes grillées 8%, cacao maigre en poudre 6%, graines de sarrasin germées déshydratées 6%, sucre de fleur de coco 4%. Ingrédients issus de l'agriculture biologique. Ingrédients issus du commerce équitable : sucre de canne, chocolat noir.
Allergènes :noisettesfruits à coquemoutardegluten
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ce Supermix ?
Ajoutez-le à du lait, une boisson végétale, un yaourt, une compote ou un fromage blanc.
Ce mélange contient-il du gluten ?
Oui. Le gluten fait partie des allergènes déclarés pour ce produit.
Y a-t-il des noisettes dans la recette ?
Oui, la recette contient des éclats de noisettes grillées.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Céréales · Mueslis, flocons
Super petit déjeuner extra protéine cacao courge 360 g Iswari
8,15 €360 g · 22,64 €/kg
Céréales · Mueslis, flocons · Porridges
Super petit déjeuner cacahuètes bananes 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg
Céréales · Mueslis, flocons
Supermix cassis framboise fraise 350 g Germline
8,75 €1 en stock350 g · 25,00 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.