Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Favrichon
Muesli croustillant cranberry myrtille framboise 450 g
8,15 €
450 g · 18,11 € le kg
Best-seller
Nutri-Score C
Riche en fibres
424 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
céréales complètes 60,8% (flocons d'avoine*, riz*, farine de blé*, flocons de blé*), fruits 17% [raisins* (raisins*, huile de tournesol*), cranberries* 4,6%… Allergènes : gluten, blé, lait, graines de sésame, soja, fruits à coque. Liste complète
Bon à savoir
Best-seller, Nutri-Score C, Riche en fibres, 424 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Du croquant et des fruits rouges
Ce muesli croustillant Favrichon réunit 60,8 % de céréales complètes, dont des flocons d’avoine et de blé. Les raisins, cranberries, myrtilles, framboises, fraises et cassis apportent des touches fruitées, entre douceur et légère acidité. L’huile de tournesol complète la recette et participe à sa texture croustillante.
À servir selon vos envies
Versez-le dans un bol avec du lait, une boisson végétale ou un yaourt. Il se déguste aussi tel quel pour une pause croquante. Ajoutez des fruits frais si vous souhaitez varier les textures et les saveurs.
Composition et allergènes
Ce muesli contient notamment de l’avoine, du riz et du blé. Les allergènes signalés sont : gluten, blé, lait, graines de sésame, soja et fruits à coque.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 424 kcal · 1774 kJ
- Matières grasses
- 13 g
- dont acides gras saturés
- 1,6 g
- Glucides
- 66 g
- dont sucres
- 23 g
- Fibres alimentaires
- 7,5 g
- Protéines
- 7,5 g
- Sel
- 0,01 g
- Vitamines et minéraux
- Magnésium
Ingrédients
céréales complètes 60,8% (flocons d'avoine*, riz*, farine de blé*, flocons de blé*), fruits 17% [raisins* (raisins*, huile de tournesol*), cranberries* 4,6% (cranberries*, sucre de canne*, huile de tournesol*), jus concentré de cranberries* 3,3%, myrtilles lyophilisées 0,6%, framboises* lyophilisées, fraises* lyophilisées, cassis lyophilisés], sucre de canne* complet non raffiné, huile de tournesol* (tournesol*, antioxydant : extrait de romarin*)
Allergènes :glutenblélaitgraines de sésamesojafruits à coque
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ce muesli ?
Servez-le avec du lait, une boisson végétale ou un yaourt. Il peut aussi se manger tel quel.
Quels fruits contient-il ?
La recette contient notamment des raisins, cranberries, myrtilles, framboises, fraises et cassis.
Quels allergènes sont signalés ?
Gluten, blé, lait, graines de sésame, soja et fruits à coque sont signalés.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Mueslis, flocons
Super petit déjeuner extra protéines framboise amande 360 g Iswari
Mueslis, flocons
Muesli sport 500 g Moulin des Moines
Mueslis, flocons
Muesli sans sucre ajouté 500 g Moulin des Moines
Céréales · Mueslis, flocons
Super petit déjeuner extra protéine cacao courge 360 g Iswari
8,15 €360 g · 22,64 €/kg
Mueslis, flocons · Porridges
Super petit déjeuner extra protéine fruits rouges 360 g Iswari
8,20 €1 en stock360 g · 22,78 €/kg
Mueslis, flocons
Super petit déjeuner framboise/beurre de cacahuète 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg
Mueslis, flocons
Super petit déjeuner maca cannelle purée amande 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg
Céréales · Mueslis, flocons · Porridges
Super petit déjeuner cacahuètes bananes 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.