Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame
Sérum corps anti-imperfections Pure 200 ml
14,95 €
200 ml · 74,75 € le litre
Vegan
COSMOS Organic
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Vegan, COSMOS Organic, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Le sérum corps anti-imperfections Florame est un soin en spray destiné aux zones sujettes aux imperfections, comme le décolleté et les épaules. Sa formule concentrée en actifs associe des AHA à un extrait d’algue complexé au zinc.
La formule contribue à affiner le grain de peau et aide à réduire les imperfections. Elle est testée sous contrôle dermatologique et formulée vegan.
Composition & usage
Sérum corps — Lotion — 200 ml
Zone(s) d'application
Corps
Fréquence
4 à 6 sprays par jour
Ingrédients clés
AHA
Contribue à affiner le grain de peau
Extrait d’algue complexé au zinc
Aide à réduire les imperfections
Bienfaits
- Affine le grain de peau
- Aide à réduire les imperfections
- Purifie la peau
Comment ça fonctionne
La concentration en AHA contribue à affiner le grain de peau. Un extrait d’algue complexé au zinc aide à réduire les imperfections.
Labels & certifications
Ecocert COSMOS Organic
Mode d'emploi
Vaporiser 4 à 6 sprays par jour sur une peau propre et sèche, à 5 à 10 cm de la zone ciblée, puis laisser sécher.
Voir la liste INCI complète
Aqua (Water), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water*, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Rosmarinus Officinalis Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Oil, Parfum (Fragrance), Potassium Sorbate, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Limonene, Linalool, Menthol, Cymbopogon Flexuosus Oil, Zinc Sulfate, Geranyl Acetate, Carvone, Citral, Terpineol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil. *Ingrédients issus de l’Agriculture Biologique.
Vegan
Fabriqué en France
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Précautions d'emploi
Ne pas utiliser chez la femme enceinte ou allaitant.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Soins hydratants corps
Baume de soin des Pyrénées propolis noire bio 30 ml Ballot-Flurin
Articulations, souplesse · Soins hydratants corps
Baume des sportifs 50 ml Louise Émoi
Producteur du Tarn17,95 €50 ml · 359,00 €/L
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Parfums · Soins hydratants corps
Infusion Divine huile sèche 100 ml Florame
23,05 €100 ml · 230,50 €/L
Epilation, rasage · Soins hydratants corps
Gommage corps Infu Divine 200 ml Florame
10,20 €200 ml · 51,00 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.