Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Eau Thermale Jonzac
Rehydrate lait corps 400 ml Jonzac
20,80 €
400 ml · 52,00 € le litre
Vegan
Hydratation corps
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Vegan, Hydratation corps, Fabriqué en France.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Un geste simple pour le corps
Le lait corps REhydrate d’Eau Thermale Jonzac se présente en format 400 ml. Sa texture lactée se répartit facilement sur le corps et invite à prendre un moment pour soi après la douche, le bain ou lorsque vous souhaitez prolonger votre routine de soin.
Une application agréable au quotidien
Prélevez une noisette de lait, puis massez par mouvements circulaires sur une peau propre et sèche. Insistez sur les zones souvent exposées, comme les jambes, les bras, les coudes ou les genoux. Le grand format accompagne les utilisations régulières à la maison.
À glisser dans votre rituel beauté
Ce soin corps trouve naturellement sa place dans la salle de bains. Son format 400 ml convient à celles et ceux qui apprécient les gestes simples et la sensation d’un lait appliqué sur la peau.
Composition & usage
Lait corps — Lait — 400 ml
Zone(s) d'application
Corps
Convient pour
Peaux sensibles, peaux déshydratées
Public
Adultes
Fréquence
1 à 2 fois par jour
Ingrédients clés
Eau thermale de Jonzac
Actif hydratant
Apporte confort et aide à maintenir l’hydratation
Glycérine
Humectant
Aide à retenir l’eau dans la peau
Bienfaits
- Hydratation quotidienne
- Confort cutané
- Texture soyeuse
Comment ça fonctionne
La formule associe une base hydratante à des actifs humectants pour aider la peau à conserver son eau. La texture lactée facilite l’application et laisse un fini doux sur le corps.
Labels & certifications
Cosmebio
Engagements écologiques
Contenant recyclable
Mode d'emploi
Appliquer sur peau propre et sèche, puis masser jusqu’à absorption. Insister sur les zones sèches si besoin.
Vegan
Fabriqué en France
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux. En cas d’irritation, arrêter l’utilisation.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce lait corps ?
Ce lait corps Eau Thermale Jonzac est proposé en format 400 ml.
Quand appliquer ce lait corps ?
Vous pouvez l’appliquer sur le corps après la douche ou le bain, sur une peau propre et sèche.
Comment l’utiliser ?
Prélevez une petite quantité de lait puis massez-la sur le corps par mouvements circulaires.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Soins hydratants corps
Baume de soin des Pyrénées propolis noire bio 30 ml Ballot-Flurin
Articulations, souplesse · Soins hydratants corps
Baume des sportifs 50 ml Louise Émoi
Producteur du Tarn17,95 €50 ml · 359,00 €/L
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Parfums · Soins hydratants corps
Infusion Divine huile sèche 100 ml Florame
23,05 €100 ml · 230,50 €/L
Epilation, rasage · Soins hydratants corps
Gommage corps Infu Divine 200 ml Florame
10,20 €200 ml · 51,00 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.