Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Bonneterre

Raviolis aux légumes du soleil 250 g
5,90 €
250 g · 23,60 € le kg
Best-seller
Frigo
Repas rapide végétal
Bientôt de retour
Voir le rayon Pâtes fraîches, Gnocchi, Quenelle
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Bon à savoir
Best-seller, Frigo, Repas rapide végétal.
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
Une garniture aux légumes du soleil
Ces raviolis Bonneterre associent une pâte garnie à une recette aux légumes du soleil. Leur format de 250 g permet de préparer facilement un repas simple, seul ou accompagné selon vos envies. Une proposition gourmande pour varier les plaisirs autour des pâtes farcies.
Une assiette à composer
Servez-les avec une sauce tomate douce, un filet d’huile d’olive ou des herbes fraîches. Une salade croquante, des légumes rôtis ou quelques copeaux de fromage peuvent compléter l’assiette et apporter des textures variées.
À cuisiner délicatement
Suivez les indications de préparation figurant sur l’emballage. Après cuisson, égouttez les raviolis avec précaution afin de préserver leur forme, puis assaisonnez-les juste avant de servir. Leur garniture aux légumes du soleil se prête à des accompagnements simples, qui laissent s’exprimer les saveurs du plat.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle quantité contient ce paquet ?
Ce produit est vendu en format 250 g.
Comment les préparer ?
Suivez les indications de préparation figurant sur l’emballage.
Avec quoi les servir ?
Ils s’accordent avec une sauce tomate, des herbes fraîches, une salade ou des légumes rôtis.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Pâtes fraîches, Gnocchi, Quenelle
Raviolis 4 fromages 250 g Bio Verde
4,60 €2 en stock250 g · 18,40 €/kg
Pâtes fraîches, Gnocchi, Quenelle
Pâtes fraîches petit épeautre IGP Haute-Provence 250 g Coquelicot
3,35 €250 g · 13,40 €/kg
Pâtes fraîches, Gnocchi, Quenelle
Gnocchis farcis au pesto 300 g Bonneterre
5,20 €2 en stock300 g · 17,33 €/kg
Cuisine du monde · Pâtes fraîches, Gnocchi, Quenelle
Raviolis tomate ricotta 250 g D’Angelo
3,90 €2 en stock250 g · 15,60 €/kg
Cuisine traditionnelle · Pâtes fraîches, Gnocchi, Quenelle
Cappelletti légumes sauce italienne 670 g Danival
5,40 €670 g · 8,06 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.