Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
D'Angelo
Tortellini aux cèpes 250 g
3,80 €
250 g · 15,20 € le kg
Vegan
Nutri-Score C
Source de fibres
289 kcal pour 100 g
Retrait en magasin uniquementProduit frais : il ne voyage pas en colis. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Ingrédients
Semoule de blé dur*, eau, chapelure* (farine de blé*, levure*), flocons de pomme de terre*, huile de tournesol*, cèpes séchés* 0,8%, sel marin, oignons* 0,3%… Allergènes : gluten, blé, soja, lait, céleri. Liste complète
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
La saveur des cèpes dans vos assiettes
Ces tortellini D’Angelo associent une pâte à la semoule de blé dur à une recette aux cèpes séchés. Les notes de champignon donnent à ce plat une saveur boisée, agréable avec une sauce douce ou simplement relevée d’un peu de poivre.
À préparer selon vos envies
Faites cuire les tortellini dans une eau frémissante, puis servez-les dès qu’ils ont la texture qui vous plaît. Accompagnez-les d’une sauce crémeuse, d’un coulis de tomate ou d’un filet d’huile. Ils peuvent aussi compléter une assiette avec des légumes poêlés et des herbes fraîches.
Repères utiles
- Format : 250 g
- Contient notamment du gluten, du blé, du soja, du lait et du céleri.
- Valeurs moyennes pour 100 g : 289 kcal, 8,6 g de protéines et 3,4 g de fibres.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 289 kcal · 1209 kJ
- Matières grasses
- 4 g
- dont acides gras saturés
- 0,6 g
- Glucides
- 53 g
- dont sucres
- 1,9 g
- Fibres alimentaires
- 3,4 g
- Protéines
- 8,6 g
- Sel
- 0,91 g
Ingrédients
Semoule de blé dur*, eau, chapelure* (farine de blé*, levure*), flocons de pomme de terre*, huile de tournesol*, cèpes séchés* 0,8%, sel marin, oignons* 0,3%, ail*, poivre*
Allergènes :glutenblésojalaitcéleri
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment servir ces tortellini aux cèpes ?
Servez-les avec une sauce crémeuse, un coulis de tomate, un filet d’huile ou des légumes poêlés.
Quels allergènes contient ce produit ?
Il contient du gluten, du blé, du soja, du lait et du céleri.
Quelle est la contenance du paquet ?
Le paquet contient 250 g de tortellini.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Pâtes fraîches, Gnocchi, Quenelle
Raviolis 4 fromages 250 g Bio Verde
4,60 €2 en stock250 g · 18,40 €/kg
Pâtes fraîches, Gnocchi, Quenelle
Pâtes fraîches petit épeautre IGP Haute-Provence 250 g Coquelicot
3,35 €250 g · 13,40 €/kg
Pâtes fraîches, Gnocchi, Quenelle
Gnocchis farcis au pesto 300 g Bonneterre
5,20 €2 en stock300 g · 17,33 €/kg
Cuisine du monde · Pâtes fraîches, Gnocchi, Quenelle
Raviolis tomate ricotta 250 g D’Angelo
3,90 €2 en stock250 g · 15,60 €/kg
Cuisine traditionnelle · Pâtes fraîches, Gnocchi, Quenelle
Cappelletti légumes sauce italienne 670 g Danival
5,40 €670 g · 8,06 €/kg
Cuisine végétarienne · Pâtes fraîches, Gnocchi, Quenelle
Cappelletti ricotta épinard 670 g Danival
6,45 €670 g · 9,63 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.