Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
D'Angelo
Raviolis tomate ricotta 250 g
3,90 €
250 g · 15,60 € le kg
Source de fibres
298 kcal pour 100 g
Plus que 2 en stock
Retrait en magasin uniquementProduit frais : il ne voyage pas en colis. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Ingrédients
Hartweizengrieß*, Wasser, Paniermehl* (Weizenmehl*, Hefe*), Molkenkäse*, 8,1 % Ricotta*, Kartoffelflocken*, 4 % getrocknete Tomaten*, Sonnenblumenöl*… Allergènes : gluten, lait, blé, soja, céleri. Liste complète
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
Une farce douce relevée de tomate
Ces ravioli D’Angelo associent une pâte à la semoule de blé dur à une garniture de ricotta et de tomates séchées. Le basilic, l’origan et le poivre apportent leurs notes aromatiques, tandis que la chapelure et les flocons de pomme de terre participent à la texture de la farce. Une recette généreuse, avec 8,1 % de ricotta et 4 % de tomates séchées.
À servir selon vos envies
Plongez les ravioli dans une grande casserole d’eau frémissante et surveillez leur cuisson jusqu’à ce que la pâte soit tendre. Égouttez-les avec précaution, puis servez-les nature, avec un coulis de tomate ou un filet d’huile d’olive. Ils accompagnent aussi volontiers des légumes poêlés ou une salade.
Repères utiles
- Valeurs pour 100 g : 298 kcal, 5,9 g de matières grasses et 9,1 g de protéines.
- Allergènes déclarés : gluten, lait, blé, soja et céleri.
- Contenance : 250 g.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 298 kcal · 1247 kJ
- Matières grasses
- 5,9 g
- dont acides gras saturés
- 4 g
- Glucides
- 50 g
- dont sucres
- 3,5 g
- Fibres alimentaires
- 4 g
- Protéines
- 9,1 g
- Sel
- 1,6 g
Ingrédients
Hartweizengrieß*, Wasser, Paniermehl* (Weizenmehl*, Hefe*), Molkenkäse*, 8,1 % Ricotta*, Kartoffelflocken*, 4 % getrocknete Tomaten*, Sonnenblumenöl*, Meersalz, Basilikum*, Oregano*, Pfeffer*
Allergènes :glutenlaitblésojacéleri
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment cuire ces ravioli ?
Faites-les cuire dans une grande casserole d’eau frémissante, jusqu’à ce que la pâte soit tendre.
Quels allergènes sont déclarés ?
Le produit contient des allergènes déclarés : gluten, lait, blé, soja et céleri.
Avec quoi les servir ?
Servez-les nature, avec un coulis de tomate, un filet d’huile d’olive, des légumes poêlés ou une salade.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Cuisine du monde
Paella aux légumes 250 g Moulin des Moines
Cuisine du monde · Salade, sandwich, soupes
Taboulé petit épeautre agrumes fleur oranger 320 g Karine et Jeff
6,50 €320 g · 20,31 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Cuisine du monde · Tartinables
Samossas India 250 g Soto
4,35 €250 g · 17,40 €/kg
Cuisine du monde · Cuisine du monde
Galettes d’épinards pignon 2 x 90 g Céréalpes
4,50 €180 g · 25,00 €/kg
Cuisine du monde · Traiteur végétal · Traiteur végétal
Boulettes de pois chiches germés oriental ras el hanout raisins secs 190 g Gaia
4,15 €1 en stock190 g · 21,84 €/kg
Cuisine du monde · Cuisine du monde
Dolmas feuilles de vigne au riz 280 g Rapunzel
4,99 €280 g · 17,82 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.